Nr. 2434 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. April 2018

280 Ergebnisse
Positions-Nr.: 195

Damenring besetzt mit 11 Brillanten zus. ca. 1,25 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

WEIß (H)/ VSI. WG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 308

Damenring mit 5 Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 1 ct WEIß (H) / VS - SI in GG 18K. RW: ca. 55. Minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 258

Armband mit Smaragde und Brillanten.

Ergebnis: 1.160 EUR

WG 18K, 5 oval facett. Smaragde mit Risschen, 24 Brill. in 4er Gruppe angeordnet zus. ca. 1,1ct, W (H - I), VS -SI, Länge ca. 19,5cm. Bracelet with 5 emeralds, little tear, length appr. 19,5cm.

Positions-Nr.: 82

Damenring mit Brillanten

Ergebnis: 1.140 EUR

von zus. ca. 0,63 ct., gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 63, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand mit leichter Patina.

Positions-Nr.: 173

Konvolut, EHINGER SCHWARZ: 1 Collier

Ergebnis: 1.140 EUR

mit abnehmbarem Einhänger, Süßwasserperle, 1 Ring m. 1 Süßwasserperle Ringgröße ca. 55 u. 1 Paar Ohrstecker m. je 1 Süßwasserperle. GG 18 K.

Positions-Nr.: 292

CHOPARD Damenring "La Strada"

Ergebnis: 1.140 EUR

Positions-Nr.: 143

Solitärring mit Brillant ca. 0,47ct (grav.)

Ergebnis: 1.100 EUR

W (H)/SI, RW 57, WG 14K, hohe Krönchenfassung, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 354

Brosche mit Diamanten

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 294

Damenring mit Smaragd im Treppenschliff

Ergebnis: 1.080 EUR

(ca. 9 x 7,5 mm, beh.) umgeben von 8 Brillanten u. 6 Diamanttrapezen zus. ca. 1,1 ct LGW - GW / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best., Ringschiene verbogen.

Positions-Nr.: 125

Ring besetzt mit Brillanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

Mittelstein ca. 0,4ct umgeben von 8 Steinen zus. ca. 0,6ct, LGW/P1, RW 58, WG 18K, 2 Steine mit Kerben.

Positions-Nr.: 127

Anhänger besetzt mit 1 Tsavorit im Triangelschliff und Diamanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

(7 Brillanten und 1 Diamantbaguette), am Omega-Halsreif, L: 42cm, WG 18K.

Positions-Nr.: 155

Damenring mit 1 Aquamarin und 2 Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

zus. ca. 0,25 ct WEIß (H) / SI 1, Aquamarin ca. 9 x 7mm, GG 18K. RW: ca. 57. Tragespuren, Aquamarin bestoßen.

Positions-Nr.: 130

Ring mit Tsavorit, oval facettiert umgeben von 10 Brillanten

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 0,55ct, W/VS, RW 51, GG 18K, stabile Verarbeitung.

Positions-Nr.: 158

Collier mit 1 Brillant ca. 0,25 ct

Ergebnis: 960 EUR

FANCY LIGHT BROWN / SI 2, würfelförm. Elemente in GG / WG 14K, mattiert und poliert im Wechsel. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 234

Ohrstecker mit je 1 Smaragd und 3 Brillanten,

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 0,25ct, LGW/SI, WG 14K, Smaragde etwas bestoßen.

Positions-Nr.: 232

Ring mit 1 Rubin, oval facettiert und 14 Brillanten,

Ergebnis: 920 EUR

zus. ca. 1,1ct, LGW (I-J)/SI, RW 57,5, GG 18K, Rubin stark bestoßen.

Positions-Nr.: 75

Damenring mit 3 Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

von zus. ca. 1 ct., FW (G) - LGW (I), VSI - SI, GG 18K, RW 55,5, solide Verarbeitung, 1 Stein beschädigt, 2. H. 20. Jh.

Positions-Nr.: 95

Damenring mit Diamanten im Prinzessschliff

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 1 ct LGW / VVSI in GG 18K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 59. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 138

Memoirering mit 20 Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 1,4ct (punz.), W (H)/VVSI-VSI, RW 57, WG 14K, mit Zertifikat und Kaufbeleg, KP: ca. €3000.- (1987)

Positions-Nr.: 184

Solitär- Ring mit 1 Brillant 0,54 ct,

Ergebnis: 900 EUR

HFW (D)/ LR (lt. Zertifikat). WG 14 K. Ringgröße ca. 55. Zertifikat v. 1988 anbei.

Positions-Nr.: 221

Anhänger mit grünem Turmalin

Ergebnis: 900 EUR

oval fac., umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,65ct., W-LGW (H-J)/ VS (ein St. besch.) WG 18K, aussergewöhnliches Design der 1960/70er Jahre.

Positions-Nr.: 227

Kette aus Zuchtperlen im Verlauf,

Ergebnis: 900 EUR

L: 50cm, D: 7-8,5mm, Schließe WG 18K bes. mit Rubinen und Diamantrosen, Tragespuren.

Positions-Nr.: 251

Brillant Solitärring,1,03ct graviert.

Ergebnis: 900 EUR

14K, Brill., GW ( L ), PI2, mit Naturals an Rundiste, Schiene in Steigbügelform, RW. ca. 56,5, Brilliant solitaire ring 1,03ct engrav. L- M, PI2, size 56,5.

Positions-Nr.: 300

Brosche "Schmetterling"

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 316

Damenring mit 1 Rubin und Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

im Brillant- u. Altschliff zus. ca. 1,1 ct LGW / SI 2- PI 1, sternförmig angeordnet in WG 18K, rhodiniert. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen, Rubin m. seitlicher Kerbe.

Positions-Nr.: 371

Armband mit 38 Diamanten in div. Schliffformen,

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 1,1ct, L: 19cm, WG 14K.

Positions-Nr.: 255

Damenring mit Smaragd u. Brill. Besatz.

Ergebnis: 890 EUR

WG 18K, 1 ovalfacett. Smaragd, Tragespuren, 14 Brill. zus. ca. 1.3ct., W (H - I ), sI- PI, RW. ca. 55,5. Ladies ring with 14 brilliants appr. 1,3ct, W,SI-PI, oval facet. emerald, bear tracks.

Positions-Nr.: 192

Bernsteinkette, olivenförmig, im Verlauf,

Ergebnis: 850 EUR

butterscotch/ karamell. Länge ca.51 cm.

Positions-Nr.: 218

Damenring "Blüte" mit Brillanten

Ergebnis: 850 EUR

zus. ca. 0,7 ct., Mittelstein ca. 0,55ct., LGW-GW ((I-L)/ VVS-VS, WG 18K, RW: 52, hochwertige Verarbeitung, nahezu ungetragen. Mitte 20. Jh., Meisterpunze "GV".

Positions-Nr.: 280

Konvolut Korallenschmuck, 3- tlg: 1 Kugelkette,

Ergebnis: 850 EUR

im Verlauf, Durchmesser ca. 6mm- 12 mm, 1 Ring GG 14 K, Ringkopf seitl. verziehrt mit Meeresmotiven und 1 Paar Ohrclip mit je 1 Korallen- Button, GG 14 K.

Positions-Nr.: 305

Damenring mit ovalem Opalcabochon

Ergebnis: 850 EUR

(ca. 14,5 x 10 mm, lebendiges Fabrspiel) umrahmt von 18 Brillanten zus. ca. 0,9 ct mittlere bis niedere Farbe u. Reinheit in WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 141

Ohrgehänge mit je 1 Saphir, 15 Brillanten und 9 Diamanten

Ergebnis: 820 EUR

zus. ca. 0,8ct, FW-W/SI-P, Saphire oval facettiert, zus. ca. 2,6ct, WG 18K, Stecker mit Clipmechanik.

Positions-Nr.: 295

Armband mit 5 achteckigen Smaragdcarrés

Ergebnis: 820 EUR

sowie 24 Brillanten zus. ca. 0,5 ct WEIß - LGW / PI 1 - 2 in WG 14K, fein satiniert. L: ca. 18 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best., 1 Smaragd rissig.

Positions-Nr.: 273

Ring mit 1 Zuchtperle, Brillanten und Diamantbaguettes,

Ergebnis: 800 EUR

zus. ca. 0,5ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, RW 55, GG 18K, Blütenform, schöne Juwelenarbeit.

Positions-Nr.: 304

CARTIER Stick Pin "Biene"

Ergebnis: 800 EUR

in GG 18K, Details aus Smaragd und schwarzem Email. Punziert "Cartier 924052 1990". Original Etui anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 281

Armband bes. mit rundfac. Rubinen

Ergebnis: 790 EUR

z.T. best., GG 18K, L: ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 91

Creolen mit insgesamt 10 Brillanten

Ergebnis: 780 EUR

zus. ca. 0,6 ct FW (F-G) / VVS in GG 18K, klassische Form. D: ca. 15 mm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 171

Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Saphir ca. 1,63 ct

Ergebnis: 780 EUR

umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,70 ct, FW/ LR (lt. Zertifikat). WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 383

Armband mit 7 Zuchtperlen und 16 Diamanten,

Ergebnis: 775 EUR

L: 18cm, WG 18K, schöne Juweliersqualität! Box anbei.

Positions-Nr.: 271

Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,7ct,

Ergebnis: 760 EUR

FW (F)-W (H)/VVS-VS, RW 48, GG 18K, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 203

GÜNTER KRAUSS Anhänger "Schnecke"

Ergebnis: 750 EUR

mit 1 Brillant ca. 0,07 ct, GG 18K, fein strukturierte Oberfläche. Maße ca. 26 x 22 mm. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 38

Brillant 0,27 ct., IF / G laut IGI Expertise,

Ergebnis: 720 EUR

beiliegend in Plastikbox.

Positions-Nr.: 115

Memoirering mit 21 Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 1,68ct, W/P1 (grav.), RW 57, GG 18K.

Positions-Nr.: 206

Schmuckset mit Zuchtperlen im Farbverlauf

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 257

Damenring besetzt mit 33 Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 1,2 ct, FW- WEIß (G- H)/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 54..

Positions-Nr.: 265

Ring mit Chrysoprascabochon oval 18x13mm und 6 Brillanten,

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,25ct, LGW (I,J)/VSI), RW 55,5, WG 18K.

Positions-Nr.: 272

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca 0,5ct,

Ergebnis: 720 EUR

W (H)/VS, RW 49, GG 18K, Tragespuren.

Positions-Nr.: 342

Collier mit Rubin und Achtkantdiamanten

Ergebnis: 720 EUR

davon 1 ovalfac. Rubin ca. 0,9 ct begleitet von Diam. zus. ca. 0,7 ct in GG 14K, Schließe 18K. L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren.