WEIß (H)/ VSI. WG 14 K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 1 ct WEIß (H) / VS - SI in GG 18K. RW: ca. 55. Minimale Tragespuren.
WG 18K, 5 oval facett. Smaragde mit Risschen, 24 Brill. in 4er Gruppe angeordnet zus. ca. 1,1ct, W (H - I), VS -SI, Länge ca. 19,5cm. Bracelet with 5 emeralds, little tear, length appr. 19,5cm.
von zus. ca. 0,63 ct., gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 63, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand mit leichter Patina.
mit abnehmbarem Einhänger, Süßwasserperle, 1 Ring m. 1 Süßwasserperle Ringgröße ca. 55 u. 1 Paar Ohrstecker m. je 1 Süßwasserperle. GG 18 K.
W (H)/SI, RW 57, WG 14K, hohe Krönchenfassung, Gebrauchsspuren.
(ca. 9 x 7,5 mm, beh.) umgeben von 8 Brillanten u. 6 Diamanttrapezen zus. ca. 1,1 ct LGW - GW / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best., Ringschiene verbogen.
Mittelstein ca. 0,4ct umgeben von 8 Steinen zus. ca. 0,6ct, LGW/P1, RW 58, WG 18K, 2 Steine mit Kerben.
(7 Brillanten und 1 Diamantbaguette), am Omega-Halsreif, L: 42cm, WG 18K.
zus. ca. 0,25 ct WEIß (H) / SI 1, Aquamarin ca. 9 x 7mm, GG 18K. RW: ca. 57. Tragespuren, Aquamarin bestoßen.
zus. ca. 0,55ct, W/VS, RW 51, GG 18K, stabile Verarbeitung.
FANCY LIGHT BROWN / SI 2, würfelförm. Elemente in GG / WG 14K, mattiert und poliert im Wechsel. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,25ct, LGW/SI, WG 14K, Smaragde etwas bestoßen.
zus. ca. 1,1ct, LGW (I-J)/SI, RW 57,5, GG 18K, Rubin stark bestoßen.
von zus. ca. 1 ct., FW (G) - LGW (I), VSI - SI, GG 18K, RW 55,5, solide Verarbeitung, 1 Stein beschädigt, 2. H. 20. Jh.
zus. ca. 1 ct LGW / VVSI in GG 18K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 59. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,4ct (punz.), W (H)/VVSI-VSI, RW 57, WG 14K, mit Zertifikat und Kaufbeleg, KP: ca. €3000.- (1987)
HFW (D)/ LR (lt. Zertifikat). WG 14 K. Ringgröße ca. 55. Zertifikat v. 1988 anbei.
oval fac., umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,65ct., W-LGW (H-J)/ VS (ein St. besch.) WG 18K, aussergewöhnliches Design der 1960/70er Jahre.
L: 50cm, D: 7-8,5mm, Schließe WG 18K bes. mit Rubinen und Diamantrosen, Tragespuren.
14K, Brill., GW ( L ), PI2, mit Naturals an Rundiste, Schiene in Steigbügelform, RW. ca. 56,5, Brilliant solitaire ring 1,03ct engrav. L- M, PI2, size 56,5.
im Brillant- u. Altschliff zus. ca. 1,1 ct LGW / SI 2- PI 1, sternförmig angeordnet in WG 18K, rhodiniert. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen, Rubin m. seitlicher Kerbe.
zus. ca. 1,1ct, L: 19cm, WG 14K.
WG 18K, 1 ovalfacett. Smaragd, Tragespuren, 14 Brill. zus. ca. 1.3ct., W (H - I ), sI- PI, RW. ca. 55,5. Ladies ring with 14 brilliants appr. 1,3ct, W,SI-PI, oval facet. emerald, bear tracks.
butterscotch/ karamell. Länge ca.51 cm.
zus. ca. 0,7 ct., Mittelstein ca. 0,55ct., LGW-GW ((I-L)/ VVS-VS, WG 18K, RW: 52, hochwertige Verarbeitung, nahezu ungetragen. Mitte 20. Jh., Meisterpunze "GV".
im Verlauf, Durchmesser ca. 6mm- 12 mm, 1 Ring GG 14 K, Ringkopf seitl. verziehrt mit Meeresmotiven und 1 Paar Ohrclip mit je 1 Korallen- Button, GG 14 K.
(ca. 14,5 x 10 mm, lebendiges Fabrspiel) umrahmt von 18 Brillanten zus. ca. 0,9 ct mittlere bis niedere Farbe u. Reinheit in WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,8ct, FW-W/SI-P, Saphire oval facettiert, zus. ca. 2,6ct, WG 18K, Stecker mit Clipmechanik.
sowie 24 Brillanten zus. ca. 0,5 ct WEIß - LGW / PI 1 - 2 in WG 14K, fein satiniert. L: ca. 18 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best., 1 Smaragd rissig.
zus. ca. 0,5ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, RW 55, GG 18K, Blütenform, schöne Juwelenarbeit.
in GG 18K, Details aus Smaragd und schwarzem Email. Punziert "Cartier 924052 1990". Original Etui anbei. Leichte Tragespuren.
z.T. best., GG 18K, L: ca. 19 cm.
zus. ca. 0,6 ct FW (F-G) / VVS in GG 18K, klassische Form. D: ca. 15 mm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.
umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,70 ct, FW/ LR (lt. Zertifikat). WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Zertifikat anbei.
L: 18cm, WG 18K, schöne Juweliersqualität! Box anbei.
FW (F)-W (H)/VVS-VS, RW 48, GG 18K, leichte Tragespuren.
mit 1 Brillant ca. 0,07 ct, GG 18K, fein strukturierte Oberfläche. Maße ca. 26 x 22 mm. Minim. Tragespuren.
beiliegend in Plastikbox.
zus. ca. 1,68ct, W/P1 (grav.), RW 57, GG 18K.
zus. ca. 1,2 ct, FW- WEIß (G- H)/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 54..
zus. ca. 0,25ct, LGW (I,J)/VSI), RW 55,5, WG 18K.
W (H)/VS, RW 49, GG 18K, Tragespuren.
davon 1 ovalfac. Rubin ca. 0,9 ct begleitet von Diam. zus. ca. 0,7 ct in GG 14K, Schließe 18K. L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren.