Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Altschliff, GW (K)/P2, RsG, RW: 55, Rundiste mehrfach leicht best., mit Tragespuren.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 2 Anhänger mit Kette, 1 Paar Creolen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Collier, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 6 Colliers bzw. Anhänger mit Kette, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
zus. ca. 1,6 ct LGW (I-J)/SI, WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen. Zertifikat anbei. Gesamtlänge ca. 5,4 cm.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Brosche, 2 Anhänger, 1 Kette, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Brosche, 1 Collier, WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Creolen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Anhänger, 2 Anhänger mit Kette, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
in fac. Tropfenform, zus. ca. 5,5 ct, WG. Guter Zustand. LxB: ca. 15x8 mm.
ca. 11mm, Diam. zus. ca. 0,5ct LGW (I-J)/SI2, GG 18K. L: ca. 29-30mm. Leichte Tragespuren.
ca. 10mm, auf schwarzem Gummizug, brillantbes. Käppchen zus. ca. 0,25ct WEISS (H)/SI. Innenumfang ca. 15,5cm. Leichte Tragespuren, Wachstumsmerkm.
zus. ca. 0,5 ct LGW - GW (I-L) / SI - PI in GG 14K, D: ca. 5,5-6 mm. Minim. Tragespuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
von guter F u. R, WG. Guter Zustand. RW: ca. 64, Amethyst ca. 9,5 mm, sehr gute Farbsättigung.
zus. ca. 0,09 ct WEIß (H)/VS-P, GG, Details schwarz emailliert, Rubin ca. 6x4,5 mm. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Email minim. best. Punz. "Fabergé" u. "52/300".
GG 18K, quadr. Stecker mit abh. Opalfassungen in Fantasieform, schönes Farbspiel, min. Tragespuren.
ca. 10x8,5 cm, GG 18K, RW 54, Stein von schöner Farbe, guter Erhalt.