Fassung und Schließe GG 18K, Collier aus fac. Rondellen im Größenverlauf ca. 2,5-6 mm, zwischengefädelter Anhänger mit ovalem Opal ca. 28x19 mm, L. ca. 44,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace...
im Baguette- und Brillantschliff, zus. ca. 0,56 ct (grav.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
von zus. ca. 0,40 ct, WEISS (H)/VVS, Zuchtperlen ca. 7,5 mm, WG 18K, L: ca. 2,3 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur.
von ca. 0,10 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, L: ca. 38 cm, leichte Tragespuren.
cremefarbene Zuchtperlen von ca. 5 mm, Schließe u. Zwischenteile Silber mit Diamantsplittern, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, L: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina vorderseitig.
und Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, 1 Opal rückseitig bestoßen.
zus. ca. 0,6 ct, GET (M)/P2, Silber, Ohrhaken goldhaltig, 20. Jh., Tragespuren, einige Brillanten fehlend.
GET (M)/SI-P1, GG/WG 14K, L: ca. 3,5 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
Motiv "Hexe" und "Kletterer", GG 18K, leichte Tragespuren, 2. H. 20. Jh.
EHINGER SCHWARZ pair of ear studs, model "Witch" and "Climber", 18K YG, slight signs of wear, 2nd half 20th century.
Sechskantprismen im Größenverlauf mit Schließe und Zwischenteilen aus GG 9K, L. ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Steine berieben und mit nat. Wachstumsmerkmalen.
LGW (I-J)/VS, WG 14K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
im Größenverlauf ca. 4,5-6 mm (beh.), mit Karabiner aus GG 18K und 3 Zwischenteilen aus GG 14K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Kugeln ca. 5,5-6 mm, Schließe Metall, L: ca. 55 cm, leichte Tragespuren. EINFUHR-/AUSFUHRBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU.
aus Süßwasserzuchtperlen ca. 4-5 mm, KP: 450 € (2015), Schließe Silber, L: ca. 41 cm, leichte Tragespuren, punz. TIFFANY & CO, Kaufbeleg, Schmuckbeutel und Box anbei.
in blauem und roséfarbenem Email, vergoldet, L: ca. 64 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. Kugeln einzeln geknotet.
zus. ca. 0,03 ct, GG 18K mit Silber, L: ca. 2 cm, Tragespuren, punz "ARN K18".
KP: 160 € (2015), Sterling Silber, L: ca. 18 cm, leichte Tragespuren, punz. TIFFANY & CO, Kaufbeleg, Säckchen und Box anbei.
Kettenschließe GG 8K mit Granat, Armband mit Federring GG 14K, L: 42/18 cm, 20. Jh., guter Erhalt.