GG 18K, 25,8 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger, 1 Armband 19 cm und 1 Kette 41 cm, mit Granat und Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldw...
GG 18K, 7,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/56, mit Brillant und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 7.2 g, ...
GG 18K, 25,6 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/58, mit Steinbesatz, u.a. Peridot, Brillant, Quarze, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piec...
Silber, 194 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 1 Brosche und 1 Armband 19,5 cm, mit Münzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 194 g, consisting ...
Silber, 115 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/55/58/60, 3 Colliers 38 cm, 3 Paar Creolen und 1 Armreif, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 1...
Silber, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 60, 2 Anhänger mit Ketten 42/50 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dea...
WG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57 und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K white gold, 10 ...
GG 14K, 11,8 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Citrinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
GG 8K, 20,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/60, 1 Anhänger mit Kette 48 cm und 1 Brosche, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4...
GG 18K, 38,7 g (netto ohne Steine ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50 mit Türkis und 1 Uhrkette 152 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 18K y...
GG 18K, 20,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Lapislazuli und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/55/56/59/61, 3 Anhängern mit Ketten 45-60 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
Silber, 56 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Collier 43 cm und 1 Anhänger mit Seidenkordel, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece deal...
Silber, 61 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 56/59/60, 1 Kette 55 cm und 3 Anhängern, tlw. mit Rubin und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10-piece dea...
best. aus 1 Collier (Silber verg.), 1 Armband (Silber verg.), 1 Ring (GG 8K), 1 Anhänger (Metall verg.), 20. Jh., guter bis getragener Zustand.
| Bundle garnet jewellery: 1 necklace (silver gilded)...
GG/RG 18K, 25,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/52/54, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow and red gold, 25.5 g, consisti...
GG/WG 18K, 31,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 41 cm und 1 Armband 19 cm, mit Diamant, Rubin und SaphirTragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot...
WG 14K, 42,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18,5 cm und 2 Colliers 42 cm, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer´s lot,...
GG 14K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Paar Ohrringen, mit Saphiren und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 20.5 g,...
WG 14K, 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Anhängern und 2 Broschen, mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer´s lot, 14K whit...
GG 14K, 53,1 g, (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 80 cm, 1 Armband 21 cm und 1 Ring Weite 53, mit Quarzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
GG 8K, 23,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/55/56 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, u.a. Tigerauge, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-p...
GG 18K, 24,3 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/58 und 1 Anhänger, mit Aquamarin, Diamant und Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-pie...
Silber, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Collier 44 cm und 2 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker), mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-...