Nr. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Samstag, 7. Juni 2014

210 Ergebnisse
Positions-Nr.: 278

Paar Ohrhänger mit je einem Saphir sowie Altschliff-Diamanten TCR-C/VSI-SI.

Ergebnis: 2.160 EUR

GG 14K/18K, Rückteile wohl nachträglich angebracht.

Positions-Nr.: 18

Ergebnis: 1.980 EUR

WG 18K, Brill. W/ PIQUE. Perldurchmesser ca. 11,4mm, ungetragen.

Positions-Nr.: 7

Anhänger mit einem Brillanten,ca, 1ct, cognacfarben / VSi.

Ergebnis: 1.850 EUR

WG 18K, Brill. bestrahlt.

Positions-Nr.: 10

Armreif mit einer feiner Koralle und sechzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, W/ VVSI- VSI.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 14K. Hochwertige Juwelierarbeit. Innendurchmesser 59 x 50m.

Positions-Nr.: 68

ART DECO Anhänger mit Kette, Platin, mit Altschliff-Diamanten und Dia.-Rosen zus. ca. 1,7 ct (Zertifikat)

Ergebnis: 1.700 EUR

Original-Kastenschloss und Zertifikat mit Stoffbeutel anbei.

Positions-Nr.: 212

Armband, Zopfmuster, aus ineinander verwundene Glieder.

Ergebnis: 1.600 EUR

GG/ WG 18K, Länge 19, 5mm.

Positions-Nr.: 108

Klassischer Damenring JACOBI, WG 18K, bes. mit einem Saphir ca. 1,17ct. und 10 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,70ct., TW/VSI.

Ergebnis: 1.500 EUR

Handarbeit. Mit Expertise. Ringgröße ca. 55. Stein muss nachgefasst werden.

Positions-Nr.: 323

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,76cts

Ergebnis: 1.400 EUR

(ein Stein bestossen) TW-W/si-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 163

Damenring mit Dia./ Brillantbesatz rundum, zus. ca. 1,7ct

Ergebnis: 1.320 EUR

WG/GG 14K, davon 35 Brill. 11 Dia. , TW/ VS-Pi, Gr. ca.54.

Positions-Nr.: 5

CARTIER Collierkette,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K, solide Verarbeitung, Serien Nr. B 93415, Länge ca. 43,5cm.

Positions-Nr.: 26

Ergebnis: 1.300 EUR

WG 18K. Brisur WG 14 K. (Eine Brisur fehlt)

Positions-Nr.: 144

Memoire Ring mit 21 Brillanten, zus. ca. 1,5ct, W/ CRY/ Pi.

Ergebnis: 1.250 EUR

WG 18K, Gr. ca. 52.

Positions-Nr.: 160

Konvolut: Brillantschmuck, davon 1 Anhänger, 1 P. Ohrclip.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/ WG 18K, Ohrclip mit Stift, Brill. je 0,26ct, punz. W/ VSi, Brill. Anhänger 0,24ct punz., W/ VSi., Juweliersqualität, massive Ausführung.

Positions-Nr.: 106

Armband mit 16 Rubinen, GG 18K.

Ergebnis: 1.000 EUR

Länge ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 297

Armband mit Dia.-Brillanten und 8 Rubine. WG 18K.

Ergebnis: 1.000 EUR

Länge ca. 18,5 cm.

Positions-Nr.: 322

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,05cts

Ergebnis: 950 EUR

(ein Stein ausgesprungen) TW-W/si-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 61.