Dreiecke. WG 18 K.
WG 18K, W: 48.
GG 18 K.
GG 18K. Ringgr. ca. 56, Breite Ringkopf ca. 10mm. Tragespuren. Zertifikat von Juwelier Jacobi anbei.
WG 14K, L: 19cm.
WG 18K, Gr. 55, Handarbeit, scheibenförm. Ringkopf, Durchm. ca. 27mm.
RG 18 K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K, ein Rückstecker Metall.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 10mm. Ein gelber Stein lose. Leichte Tragespuren.
GG 18K, W: 54, hochwertige Verarbeitung, schöne Korallenqualität.
Einzelanfertigung, 900er GG.
Diam. zus. ca. 1,03cts FEINES WEIß/ IF (lt. Zertifikat). WG 18K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren ,kl. Riss am Rubin. Zertifikat von Juwelier Kurtz anbei.
WEIß- WEIß/ SI- PIQUE, sowie zwei kl. Smaragde. GG 18 K.
WG 14K, Dia. leicht get. W. / VS - Si, Gr. ca. 62.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58. (Saphir m. Tragespuren)
WG 18K, 52 Steine, Weiß/ Pi, Länge ca. 40cm,
rundfac. Saphire in Zargenfassungen und Millegriffverzierung, Mariage. GG/ WG 14K, Band sekundär ergänzt, L: 17,5cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Smaragde tlw. bestoßen u. m. Rißchen).
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K. Länge ca. 17cm, größte Blüte ca. 27,9 x 27,4mm. Blüten beschädigt (Risse, Ausbrüche).
emailliert. GG 14K, L: 42cm mit Zwischenöse bei 37cm. Im Stil des Jugendstils nachempfunden, schöne Arbeit.
WG 18K, Brill. gefaßt in Microsetting, 1 Stein fehlt.