Schließe WG 14K, 8 Brill. zus. ca. 0,2ct, Weiß / VS-Si, Verkürzer WG 18K, 5 Brill. zus. ca. 0,3ct, l. get. W. / VS-Si, Perl Durchm. ca. 7,7 - 8,3 mm, Länge ca. 79cm, z.T. rose Überfarbe.
zus. ca. 0,4ct., FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI, Achtkant-Diam. zus. ca. 0,16ct., Weiß-L.G.W./ SI-PI. GG/ WG 14K, Designschmuck aus den 1950er Jahren.
WG/ GG 18 K. Ringschiene innen herzförmig verziert. Ringgröße ca. 61.
VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
WG 18K, rhodiniert. Ringgr. ca. 54,5. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
WEISS/VSI-SI. WG 18K.
Ausgefasst mit ca. 32 Diamantbaguettes und -trapezen sowie ca. 55 Brill. zus. ca. 2,4ct., w-get. w/vs-si/P1, einzelne best.
GG/ WG 14K, W: 59.
GG 18K, W: 53, ungetragen, hochwertige Verarbeitung.
Schlangenkette. Anhänger PLATIN/ GG 18K, Kette PLATIN. Länge ca. 46,5cm, Anh. Durchm. 9mm. Tragespuren (Anhänger best.).
WEIß-LEICHT GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 56,5 (Ringschiene etw. unrund). Feine Risse am Rubin, 1 Stein besch.
WG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
WG 14K, W: 52.
WG 18 K.
1,2cts WEIß-LEICHT GET. WEIß, einzelne GET. WEIß/ SI-PI. WG 18K. Ringgr. ca. 52 (Ringschiene etw. unrund). Riss am Smaragd, Kerben/ Ausbrüche an den Diam.
WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 18K.
GG 14 K.
Seitlich 1 Dia.-Brill. ca. 0,05ct., w/vs, assymetrisch gestalteter Ringkopf, GG 18 K.
Dreiecke. WG 18 K.
WG 18K, W: 48.
GG 18 K.
WG 14K, L: 19cm.
WG 18K, Gr. 55, Handarbeit, scheibenförm. Ringkopf, Durchm. ca. 27mm.
RG 18 K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K, ein Rückstecker Metall.
GG 18K, W: 54, hochwertige Verarbeitung, schöne Korallenqualität.
Einzelanfertigung, 900er GG.
WEIß- WEIß/ SI- PIQUE, sowie zwei kl. Smaragde. GG 18 K.
WG 14K, Dia. leicht get. W. / VS - Si, Gr. ca. 62.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58. (Saphir m. Tragespuren)
WG 18K, 52 Steine, Weiß/ Pi, Länge ca. 40cm,
rundfac. Saphire in Zargenfassungen und Millegriffverzierung, Mariage. GG/ WG 14K, Band sekundär ergänzt, L: 17,5cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Smaragde tlw. bestoßen u. m. Rißchen).
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
emailliert. GG 14K, L: 42cm mit Zwischenöse bei 37cm. Im Stil des Jugendstils nachempfunden, schöne Arbeit.
WG 18K, Brill. gefaßt in Microsetting, 1 Stein fehlt.