WG 18 K.
GG 14K, Topas 13 x 8mm, ungetragen neuwertig, anbei Rechnung 2006.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6ct, FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 51, Durchm. Ringkopf ca. 21mm. Tragespuren, Steine z. T. best.
WG 14K. Länge ca. 38,5cm.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breita ca. 8,5mm.
RG/GG/WG 18K, Gr. ca. 45.
WG 14K.
GG 14K, Gr. 56, neuwertig, ungetragen, anbei Rechnung 2006.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61,5.
Navetteschliff. GG 18K. Maße ca. 52,5 x 39mm. Tragespuren.
Schultern satiniert, GG 14 K.
GG 18K, W: 61.
GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 50.
WG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 3mm. Leichte Tragespuren (Dubletten z. T. bestoßen).
GG 18K. Durchm. ca. 44mm, Perldurchm. ca. 9mm.
GG 14K, W: 61. Anbei Zertifikat.
WG 14K, W: 56.
WG 18K. Maße ca. 19 x 21mm. Leichte Tragespuren. Zertifikat v. Juw. Kurtz anbei.
WEIß-WEIß/ VVS-SI. GG 14K. Ringgr. 63, Breite 6-7mm. Schöne Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
WG 14 K. Ringgröße ca. 58. (Smaragde tlw. m. Rißchen u. Ausbrüche)
WG 14K, W: 55.
Besetzt mit ca. 55 Brill. zus. ca. 1,1ct., w-get./si-Pique, GG 14 K.
GG 18 K.
GG 14K, Gr. ca. 50.
GG 14K, W: 52.
WG 14K, anbei lose Zuchtperlen (evtl. zum verlängern)
Diam-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß/ SI-PI. GG 18K. Ringgr. ca. 54, Breite Ringkopf ca. 14mm. Tragespuren, Smaragd best. u. etw. locker.
WEIß/ SI-PI. WG 18K. Ringgr. ca. 51. Tragespuren, Smaragd mit natürlichen Wachstumsmerkmalen u. Ausbrüchen, ein Diam. muss nachgefasst werden.
WG 18K. Länge ca. 17,5cm.
GG 18K, Anfertigung.
WG 9 K.
WG 18 K.
WEIß/ VSI. WG 14K. 1 kl. Brillant beschädigt. Handarbeit.
GG 18K. Ringgr. ca. 69. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Maße ca. 10 x 10mm. Tragespuren, ein Stift in der Mechanik locker.
Schließe GG 18K, anbei weitere Schließe mit Koralle GG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. (Smaragde behandelt u. mit Rißchen)
WEIß/ SI-PI. WG 14K, W: 57-58. Farbsteine mit Rißchen und Ausbrüchen.
GG 14K. Länge ca. 41cm, Stärke ca. 2,8mm. Durchm. Anhänger im Mittelteil ca. 6mm u. 10mm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 59,5.
GG 14K, W 59.
WG 18 K. Ringgröße ca. 51. (Smaragd min. best.)
GG/ WG 18K, Handarbeit um 1950/60 er Jahre,Triangelform.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
IF (lt. Zertifikat). WG 18K. Ringgr. ca. 55. Smaragd mit natürlichen Einschlüssen, partiell leicht best. K&C Atlier Juwelenpass anbei.
sowie vier kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Maße ca. 26,5 x 21mm. Stein seitlich etw. besch. (Kerbe).
Ringschiene ausgefasst mit 44 Brill. zus. ca. 0,8ct., w-get. w, einzelne get./si-piqué, teilrhodiniert. GG 14 K. RM ca. 67,5.
WEISS/VSI. GG 14K.
GG 18 K. Länge ca. 19 cm.
Tropfenschliff. GG 18K. Maße ca. 70,9 x 39,6mm. Zwei Steine etw. locker.
Navetteschliff. Schließe GG 18K. Länge ca. 18,5cm, Perldurchm. ca. 7-7,6mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Ringgr. ca. 62,5, Ringkopf 30,2 x 30,8mm. Blüte leicht best.
und einer Akoya-ZP, 6,5mm. WG 14K, L. ca. 45cm.
Verlauf. WG 14K. Ringgr. ca. 65, Blüte ca. 23mm. Blüte leicht bestoßen.
GG 18K. Maße ca. 61 x 60mm. Tragespuren.
VS-PI. GG 18K, W: 54, schöne, massive Verarbeitung.
Eingefasst von 12 Brill. sowie 4 Achtkant-Dia., zus. ca. 0,6ct., w/vs-si, Tragespuren, WG 14 K.
Beidseitig insg. 6 Brill., zus. ca. 0,4ct., w-get. w/vs-si, GG 14 K.
Schließe u. Zwischenöse, Länge ca. 72,5cm, Durchm. 10mm.
GG 18K. Durchm. ca. 6,5mm.Leichte Tragespuren, feine Risse am Diam.
GG 18K. Ringgr. ca. 59. Tragespuren.
WG 18K.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,5ct, Weiß - leicht get. / Pi, anbei Zertifikat.
GG 14K. Ringgr. ca. 56, Breite ca. 8mm. Tragespuren.
Rubinen u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct,WEIß-GET.WEIß/ SI, in der Schiene weitere 6 Rubine. GG 18K. Ringgr. ca. 49. Deutliche Tragespuren an den Rubinen.
WG 18K, anbei Zertifikat.
GG 18 K.
Länge ca. 46 cm. Perlengröße ca. 7,4 mm- 7,6 mm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
sowie zwei weißen Steinen im Navetteschliff. GG 18K. Ringgr. ca. 66, Perle ca. 13,5x14x12mm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18K. Ringgr. ca. 66. Zwei Steine etw. locker.
WG 14K, Handarbeit, 1 Drücker GG.
WG 14K, Smaragd ca. 0,7ct, 34 Brill. zus. ca. 0,35ct, W/Si, Gr. ca. 61, Ring unrund, Schätzung anbei.
leicht get. Weiß/ PI. WG 14K, solide Verarbeitung.
Öse ausgefasst mit 20 Brill. zus. ca. 0,3ct., l.get.w.-get./si-piqué, teilrhod. GG 14K.
GG 14 K.
rundfacettiertem und Navetteschliff. WG 14K. Ringgr. ca. 68,5. Leichte Tragespuren.
PLATIN/ GG 18K. Durchm. ca. 7mm. Tragespuren.
Diam.-Besatz. WG 14K. Länge ca. 35cm. Tragespuren, Perlen z. T. verfärbt.
WG 18K. Ringgr. ca. 56.
WG 14 K. Anfertigung m. großer Öse.
besetzt mit je zwei Amethysten und Citrinen.
Ringgr. ca. 66,5. Tragespuren, ein Stein bestoßen.
RG 14K, Schauseite Platin, Altschl. Dia. ca. 0,3xct, 25 Dia. Rosen, schöne a jour Arbeit, um 1900.
GG 18 K/ Fassung tlw. PLATIN. (Steine tlw. mit kl. Ausbrüchen)
GG 14K. Ringgr. ca. 59 (Ringschiene etw. unrund). Tragespuren (leichte Kratzer an Steintafel, Kerbe an Steinunterkörper).