ca. 1,21ct u. Diam.-Baguettes zus. ca. 0,71ct (grav.) LGW (I-J)/VS, GG/WG 18K. RW: ca. 63,5. Leichte Tragespuren.
von Hand in Email gemalt, Achtkantdiam. zus. ca. 0,8 ct, GG. Leichte Tragespuren, einzelne Steine m. Kerbe /kl. Ausbrüchen. D: ca. 35 mm.
von zus. ca. 0,99 ct, FW (G)/LR, WG, Maß: ca. 1,3 x 1,5 cm, Stecker mit Clips, mit leichten Tragespuren, mit original Wempe Juwelenzertifikat.
zus. ca. 0,5ct WEIß (H)/VS, GG 18K, bez. "Lotos". Ca. 46x36mm. Leichte Tragespuren.
FW (F-G) / SI, im oberen Drittel gefasst, Platin 950/-, RW 57, min. Tragespuren, CHRISTIAN BAUER, Originaletui anbei.
von c. 7mm Kantenlänge umgeben von Brill. zur. ca. 0,4ct, mittlere F u. R, WG 14K. Leichte Tragespuren.
GW (K)/SI2, WG 14K. RW: ca. 56. Tragespuren, Stein m. Kerben. Seitlicher Volutendekor, Fassung mit Millegriffesverzierung.
ca. 10x8,5 cm, GG 18K, RW 54, Stein von schöner Farbe, guter Erhalt.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Armband, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
in 7 abgehängten Pampeln, kleine Diamanten, WG, L: ca. 47,5 cm, Länge verstellbar, leichte Tragespuren.
GW (L)/VS2, GG 14K. RW: ca. 61,5. Tragespuren, kl .Ausbrüche am Stein.
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, 2 Broschen, 1 Anhänger, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
gefasst in RsG, Kette GG, L: ca. 48 cm, Mitte 20. Jh, Kette später, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5ct WEISS (H) / VS GG 18K, WBW von 1997 ca. 3600€, RW: ca. 50, eingelötete Elemente. Wertexpertise von H. Stern, Etui u. Umkarton anbei. Leichte Tragespuren, Weitenänderung sichtbar.