Kugelschließe WG 14K, L: ca. 43 cm, 35 Zuchtperlen mit nat. Wachstumsmerkmalen, min. Tragespuren.
Collier, Tahitian pearls, clasp WG 14K, l: c. 43 cm, 35 cultured pearls, min. traces of wear.
von zus. ca. 2 ct, LGW-GW (J-K)/VS-SI, Smaragde transluzent, zus. ca. 1 ct, WG 14K, RW: 55, 1970er/80er, mit Tragespuren, Ringkopf mit kleinem Riss.
im Verlauf, ca. 5,5x7-22x27 mm, integrierter Gewindeverschluss. Bohrungen leicht best., 3 Elemente m. kl. Ausbrüchen/Bestoßungen, ansonsten guter Zustand. L: ca. 73,5 cm.
Amber, graduating element...
und Diamantrosen, WG 14K, im Stil des Art Déco, Ohrschrauben WG 18K, zu Tragen ohne Ohrlöcher, guter Erhalt.
zus. ca. 1 ct, GET (M-P)/SI1, GG 18K, Zuchtperlen mit goldfarbenem Lüster, schöne Verarbeitung, guter Zustand.
WEISS (H)/PI, WG. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren. 20./21 Jh.
Brilliant c. 0.6 ct WHITE (H)/PI, 18K gold. SIze c. 54. Minor signs of wear. 20/21st cent.
ca. 17x13,5 mm und 2 Diamantrosen in den Ringschultern WG 14K, RW 52, 1920er Jahre, etw. Tragespuren.
zus. ca. 0,35 ct WEIß (H)/IF, Smaragd c. 0,47 ct lt. beiliegendem Zertifikat, WG. RW: ca. 52. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren. Zertifikat (1971) von Juwelier Kurtz anbei.
u. a. Citrine, Turmaline, Topase (beh.), Amethyste u. Granate, GG. LxB: ca. 18xx0,55 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Steine mit feinen Kratzern.
LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, RW 52, Tragespuren.
Memory ring, brilliants. tog. c. 0.8 ct, STW (I-J)/VS-SI, YG 18K, RW 52, traces of wear.
von zus. ca. 0,36 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, Saphir von ca. 1,5 ct, GG/WG 14K, RW: 53, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Saphir mit dtl. Tragespuren.
GG 18K, RW 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with boulder opal and 21 brilliants, tog. c. 0.3 ct, YG 18K, RS 53, end of 20th cent, slight traces of wear.
LGW-GW (I-L)/SI, GG/WG 14K, RW 56, guter Erhalt.
Ring, 11 brilliants, tog. c. 1.05 ct, STW-TW (I-L)/SI, YG/WG 14K, RS 56, good condition.