in achteckigem Treppenschliff, schöner Cognacton, GG 18K, 23 g, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI, schöne Verarbeitung.
| JACOBI Ring with fine citrine, 21.52 ct (marked), octagona...
von zus. 0,70 ct, FW (G)/IF, GG 18K, 20,5 gr, Länge ca. 19 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Wempe Zertifikat.
| WEMPE bracelet with brilliant-cut diamonds totalling 0.7...
gute Farbe und Reinheit, 1x bestoßen, Opal mit schönem Farbspiel, an Venezianerkette, L: 39 cm, GG 14K, 10,1 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with oval opal and brilliant-cut diamonds tota...
18 K RSG. NP: ca. 2430.-€. RW: 54. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunzen.
| BULGARI Ring "B. ZERO 1", 18K RSG. PP: ca. 2430.-€. Size: 54, 20th/ 21 st century, minor signs of wear,...
floral durchbrochen, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,25 ct, mittl. Qualität und 6 kl. Rubincabochontropfen, WG 14K, Schauseite Platin, 13,4 g, 5,5x2,5 cm, 1. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt.
| Broo...
WEISS (H)/SI, GG 18K, 9,1 gr, RW: 55, WBW: ca. 3.000 €, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat, mit Herstellermarke.
| NIESSING tension ring "Supla" with brilliant-cut diamond 0...
ca. FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, 7 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE, graviert Nr 5773 inklusive Juwelenzertifikat.
| WEMPE Ring with brilliant-cut diamonds totlling ca. 1.65 ct, ca....
gute Farbe und Reinheit, vermutlich Umarbeitung, eingehängt in Clip-Schlaufe, WG 18K, 3,9 g, L: 5 cm, mit Schlangenkette aus WG 14K, 2,9 g, L: 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant wit...
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 15,3 gr, RW: 53, Ringband ca. 7,5 mm stark, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, good colour a. clarity, 18K ...
von guter Farbe und Reinheit, Saphir oval facettiert ca. 2,31 ct (punziert), WG 18K, 6,2 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI.
| JACOBI Ring with oval faceted sapphire ca. 2.31 c...
GG 18K, 23,7 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, italienische Punzen.
| Bangle, 18K YG, 23.7 gr, inner cirumference ca. 18 cm, 20th/21st century, minimal signs of ...
aus GG 18K, 3,4 g, Kugel 11 mm mit Gebrauchsspuren, Kette aus barocken Zuchtperlen im Verlauf von 12-16 mm, creme-goldfarben, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of South Se...
von ca. 9x5,5 mm (ca. 2 ct) und deutlichen Wachstumsmerkmalen, GG 18K, 13,4 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. Geheimfach zum Aufklappen, früher bekannt als "Giftring".
...
Gelbgold 14K, 20,3 gr, L: ca. 39,5+18,5 cm, Finnland 1989, finnische Punzen, minmale Tragespuren. Kann auch als 1 lange Kette getragen werden. (2)
| LAPPONIA necklace and bracelet, 14K YG, 20.3 gr,...
#1: GG 14K, 5,3 gr, RW: 55, Brillant ca. 0,25 ct, ca. F-G/VS // #2: GG 14K, 7 gr, RW: 57, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, tlw. fancy colour (beh.) // #3: GG 18K, 7 gr, RW: 54, Achtkantdiamanten zus. ca. ...
LGW (I-J)/P1-2, Ausbruch und Naturals an Rondiste, gefasst in Ring aus GG/WG 18K in späterer Zeit, 3 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. KURTZ.
| Solitaire ring with old-eu...
zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit, 1 Stein bestoßen, Aquamarin augenrein, rund facettiert, WG 18K rhodiniert, 9,3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Trage- und Erweiterungsspuren, Rhodinierung berie...
7,9 g. KP: 1280.-€ (2014). RW: 53, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert: " ZL 7826".
| CARTIER ring "Trinity", 18K YG/ WG/ RG. PP: 1280.-€ (2014), size: 53, minimale signs of wear,...
im Altschliff von zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Jadeit ca. 7x10 mm, RG 18K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., chinesische Punze.
Ring with jadeite cabochon ca. 7x10 mm and old-european-c...
gute bis mittlere Farbe, gute Reinheit, davon 24 Brillanten, 4 Navette- und 4 Carréeschliffe. WG 18K. RW: 46, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0,80 ct, good to ...
davon Brillanten, zus. ca. 0,36 ct und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,14 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 14,9 g, 4,7x3,7 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, 1 Türkisblüte vergilbt, schöne Arbeit! ...
mittlere Farbe und Reinheit, gefasst in Bänder zwischen 4 eingeschliffenen Chrysopraselementen, GG 18K, 15,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with chrysopras and brilliant-cut d...
niedere Farbe u. Reinheit, Clips WG 14K, Hänger WG 18K, 14 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, 1 Onyx mit Reparaturstelle, Rhodinierung tlw. berieben.
| Pair of ear hangers with onyx and b...
ca. 9-24 mm. Schließe GG 14K. L: ca. 48,5 cm, 20./21. Jh.; minimale Tragespuren, Etui anbei.
| Necklace made with Thahitian cultured pearls, graduating from 9 mm to 24 mm, clasp 14K YG. L: ca. 48,5...