Weißgold 18K, 8,2 Gramm, Ringweite 54, NP: 1.990 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Nummer. (7)
GG 14K, 18,9 g, L: 17,5 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
GG 18K, 15 g, L. 20 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
ca. FW-LGW (G-I)/VS, eingelassen in geschliffenem Bergkristall in WG 18K, 15,6 gr, RW: 50, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringverkleinerer eingearbeitet.
ca. GW (K-L)/SI1, WG 14K, 3,5 gr, Ringweite 56, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Diamant Rundiste etwas bestoßen, Herstellermarke "h".
Weißgold 18K, 8,5 Gramm, B: 8,2 mm, NP: 2.950 €, Ringweite 49, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen. (9)
davon 20 Brillanten und 16 Achtkantdiamanten, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 14K, 6,9 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Schmuckpass, Handarbeit in Juweliersqualität.
| Ring with oval faceted ...
von zus. ca. 0,48 ct (grav.), mittlere Reinheit, gute Farbe, Rubin augenklar, ca. 0,75 ct (grav.), WG 14K, 11,7 gr, Collier Länge ca. 40 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Necklace with fine...
ca. FW (G)/VS (grav.), WG 18K, 4,7 gr, RW: 57, KP: 1.395 € (2015), neuwertig/ungetragen, inkl. Schmuckzertifikat, mit Herstellermarke Saint Maurice.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, 4,8 g, RW: 58, 2 Blütenrosetten in versetzter Anordnung, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS-SI, RG/WG 18K, 5,1 gr, RW: 50, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "A".
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, gesamt 19,3 gr, Kordelband (Kunststoff) Länge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VVS und schwarzem Email, GG 18K, 7,6 g, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Email min. bestoßen, mit Markenpunzierung, limitierte Auflage Nr 18/300, Zertifikat und Originaletui.
| FABE...
ca. FW (F-G)/VVS, WG 14K, 7,1 gr, Ringweite 64, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,6 ct, WG 18K, 12,1 gr, Länge ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphir Facettkanten berieben.
von zus. ca. 0,25 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,65 ct (punz.), WG 18K, 3,2 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with...
zus. ca. 0,55 ct (Steingewichte punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, GG 18K, 5,8 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
FW (G)/SI, WG 18K, 3,6 gr, WBW: ca. 1.200 €, Durchmesser 1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kurzzertifikat (2013) u. Etui.
best. aus Collier mit Markasiten (L: ca. 44 cm), Armband mit Markasiten (L: ca. 18,5 cm), Silber 925, 67,5 g, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER...
ca. WEISS (H)/P1, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,08 ct, WG 18K (leicht unterlegiert), 4,9 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 5,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
FW (G)/SI, WG 18K, 3,5 gr, RW: 53, KP: 1.425 € (2017), 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg.
GG 18K, 4,2 Gramm, Ringweite 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (5)
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 57, 11,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Opal Ränder bestoßen, mit Herstellermarke.
ca. LGW (I)/VS, Zuchtperle ca. 14x8 mm, GG/WG 14K, 8,8 g, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sichtbare Ringerweiterung.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, 5,5 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten etwas dünn durch Ringerweiterung.
Kugeln im Größenverlauf von 8,5-16,5 und 7-8,5 mm, L: 47/21,5 cm, Schließen aus Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, 14K GG, 7,4 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (9)
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, feine Kugelkette L: 42 cm, GG 14K, 5,7 g, Abhängung 4,5 cm mit tropfenförmiger Zuchtperle ca. 12,3 mm, weiß, mit einigen WMM, 21. Jh., guter Erhalt.
| Y-necklace with South ...
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 4 ct, WG 14K, 3,8 gr, D: ca. 1,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Aquamarin sehr guter Zustand.
mit kleinem Brillant, GG 18K, 4,2 gr, Vorderseite rot emailliert, ca. 2,5x1,5 cm, um 2000, leichte Tragespuren, nummeriert "20/500", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER...
best. aus 2 Colliers (L: ca. 41 cm), 1 Armband (L: 19 cm) u. 2 Ringen (RW: 54), Silber 925, 152,5 gr, Jahresmarken 1997-2007, minimale Tragespuren, mit Herstellermarken.
ca. LGW (I)/VS, Zuchtperltropfen ca. 10 mm mit etwas nat. Wachstumsmerkmalen, floral umrahmt, WG 14K, 7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14K, 12,7 g, tlw. geschwärzt, Stecker mit Clipmechanik, mittig Citrin, ansonsten Granat und weißer Topas, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markengravur.
RSG 14K, 11,3 g, tlw. geschwärzt, Stecker mit Clipmechanik, mit Amethyst, Granat, Citrin, 1 Stein fehlt, 21. Jh., ansonsten guter Erhalt, mit Markengravur.
| 3-pc bun...
| Art Déco ring w...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,2 g, RW: 51, durchbrochenes Ringband, Ende 20. Jh. Tragespuren.
WG 18K, 3,1 g, Anhänger an feiner Ankerkette 39 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit graviertem Markenlogo.
Gelbgold 18K, 4,6 Gramm, Ringweite 50, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (10)
1x GG 18K, 3,2 g, mit Diamant von ca. 0,01 ct (punziert), RW: 53 und 1x GG 14K, 2,5 g, RW: 51, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
im Altschliff, ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 2,2 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit österreichischer Punze (Wien). (6)