Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

202 Ergebnisse
Positions-Nr.: 384

Anhänger mit Diamanten, zus. ca. 0,6 ct

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 385

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

zus. ca. 1,1 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, ca. 1,9x1,4 cm, mittels offener Öse an Panzerkettchen aus GG 8K, L. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 386

2-reihiges Perlcollier mit brillantbesetzter Schließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

zus. ca. 1,25 ct, WEISS (H)/VS, Akoya Zuchtperlen von ca. 7-7,2 mm, Schließe WG 18K, L: ca. 52 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 387

Schmuckset 2-teilig: Brosche und Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

besetzt mit Brillanten und Achtkantdiamanten von zus. ca. 2,5 ct, WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, L: ca. 3,3 + ca. 4,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 390

Halsreif mit Brillanteinhänger 1,4 ct, FW (E)/VS1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

GG 18 K. L: ca. 45 cm. 21. Jh.,minimale Tragespuren, mit HRD Zertifikat (2001) Nr. 20010874605.

Positions-Nr.: 391

Anstecknadel "Schildkröte" mit Korallencabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

gefasst in GG/WG 750, kl. Rubine u. kl. Diamanten, L: ca. 3,2 cm, Kopf u. Extremitäten beweglich, Anfang/Mitte 20. Jh., wenige Tragespuren.

Positions-Nr.: 392

Brosche/Anhänger mit feiner Achatkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, L: ca. 5,5 cm, minimale Tragespuren, Italien 2. H. 20. Jh. Feines Portrait einer jungen Frau mit wehendem Haar.

Positions-Nr.: 393

Ring im Stil des Historismus,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 394

Anhänger mit Fensteremail,

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K, D: ca. 1,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. Aparte Farb- und Formgebung.

Positions-Nr.: 395

Ring mit Saphir und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR