Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2648 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. August 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
76 Ergebnisse
Positions-Nr.: 205

Ring mit Brillant ca. 1,0 ct und 34 Brillanten zus. ca. 0,72 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR

FW (F-G)/ VS, (grav.) WG 18K, 10,7 g. RW: 49,5, 21. Jh.., leichte Tragespuren. Zertifikat (2003) anbei.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1,0 ct and 34 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,7...


Positions-Nr.: 278

Set aus 2 Memoireringen mit 30 Brillanten zus. ca. 6 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG/WG 14K, 14,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/9)

| Set of 2 memoire rings with 30 brilliant-cut diamonds totalling ca. 6 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VVS-VS, 14K y...


Positions-Nr.: 105

Ring mit Brillant von 1,00 ct,

Ergebnis: 3.400 EUR

FW (G)/SI2, ex/ex/ex, keine Fluoreszenz, Platin, 5,4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. GIA Zertifikat (2017).

| Ring with brilliant-cut diamond of 1.00 ct, RW (G)/SI2, ex/ex/ex, fluor...


Positions-Nr.: 303

Kette mit 5 Brillanten zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 3.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI und 48 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 60,9 g, L. 47 cm, 1980-90er Jahre, leichte Tragespuren. (4/29)

| Necklace with 5 brilliant-cut ...


Positions-Nr.: 94

WEMPE BY KIM Collier "Helioro" mit Brillanten zus. ca. 0,23 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR

FW (G)/SI, KP (2012): 4.500 €, aktueller Neupreis 6.275 €, Roségold 18K, 31,5 g, L: 50 cm, leichte Tragespuren, Originaletui, Garantiekarte 50AH0234 und Kaufbeleg anbei.

| WEMPE BY KIM Necklace "He...


Positions-Nr.: 249

Armband mit 14 feinen Amethysten und 28 Brillanten zus. ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 2.831 EUR

gute Farbe und Reinheit, Amethyste zus. ca. 27 ct im Baguetteschliff, beste Farbe, z.T. augenrein, WG 18K, 26,1 g, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren, sehr sorgfältige Verarbeitung. (2/22)

|...


Positions-Nr.: 225

Armband mit Saphiren und Diamanten,

Ergebnis: 2.400 EUR

zentraler Navette-Diamant ca. 0,35 ct, weitere Diamanten zus. ca. 1,7 ct, alle Steine ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin/Palladium/Gold-Mischung, 17,9 gr, L: ca. 16,5 cm, Mitte 20. Jh., Art-Deco-Stil, leicht...


Positions-Nr.: 165

Anhängerclip mit 31 Brillanten,

Ergebnis: 2.000 EUR

zus. ca. 1,2 ct, FW-W (G-H)/ VS-SI, ein Rubin ca. 4,8 ct, beh./ gefüllt. GG 18K, an zweireihiger Ankerkette bicolor GG/WG 18K, zus. 21,7g, L: 45cm. 21.Jh., ungetragen.

| Pendant clip with 31 brilli...


Positions-Nr.: 262

SCHILLING Ohrringe mit Saphirtropfen und Diamanten zus. ca. 2,8 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

Trapez- und Brillantschliffe, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 7,8 g, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire berieben 1x mit kl. Riss, punziert SCHILLING, Handarbeit. (...


Positions-Nr.: 9

Armband mit 5 oval facettierten Farbedelsteinen,

Ergebnis: 1.800 EUR

davon 2 Turmaline und 3 Quarze 1x mit Ausbruch ansonsten sehr schöne Qualität, massives Rundpanzermuster in GG 18K, 28,8 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "EH" (Eugen Hirner, S...


Positions-Nr.: 190

Kette mit Solitäranhänger, Brillant ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR

ca. Light Brown/SI1, Rundiste leicht ausgefranst, WG 14K, 3,5 gr, L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Kette Rhodinierung leicht berieben.

| Necklace with solitary brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 32

Solitärring mit Diamant im achteckigen Treppenschliff von ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

FANCY LIGHT YELLOW/SI, innenseitig kl. Brillant von 0,012 ct (punziert) FANCY LIGHT PINK, GG 21,6K, 11 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Solitaire ring with octagonal faceted diamond ca. 0.45...


Positions-Nr.: 69

Collier aus Kasumiga-Ura Perlen,

Ergebnis: 1.600 EUR

Zuchtperlen im Größenverlauf von 10-12,5 mm, leicht barock mit natürlichen WMM, gold-pink-farben tlw mit grünem Oberton, Kugelschließe aus GG 14K, L: 44 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

Necklace made of ...


Positions-Nr.: 202

Ring mit Brillant ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/ SI, GG/WG 14K, 3,8 g, RW: 56, 20. Jh, Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/ SI. 14K YG/WG, 3,8 g, ring size: 56, 20th century, signs ...


Positions-Nr.: 101

Ring mit feinem blaugrünen Turmalin ca. 5 ct

Ergebnis: 1.400 EUR

mit schönem Pleochroismus sowie Brillanten zus. ca. 1,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,9 gr, RW: 54, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

| Ring with fine bluish green tourmaline ca. 5 ct wit...


Positions-Nr.: 28

Ring "Sternenhimmel" aus 36 Brillanten, zus. ca. 0,89 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

ca. FW (G)/SI, Roségold 18K, 13,3 g, gewölbte Bandringform, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze.

| Ring with 36 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.89 ct, ca. RW (G)/SI, 18K ...


Positions-Nr.: 277

Set aus Clip-Anhänger und Ohrringen in Creolenform

Ergebnis: 1.300 EUR

ausgefasst mit kleinen Saphir-, Rubin, Smaragdcarrés und 48 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 15,1 g, 1,9x1,1 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 1990er Jahre, Tragespuren. (4/8)...


Positions-Nr.: 65

Ring mit zahlreichen Achtkantdiamanten

Ergebnis: 1.200 EUR

von zus. ca. 0,45 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 8 gr, RW: 54, 21. Jh., ungetragen, innen punz. "LL". (18)

| Ring with numerous single-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, medium t...


Positions-Nr.: 40

Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, partiell rhodinidert, 21,6 g, D: 2,4 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, goo...


Positions-Nr.: 157

Dreireihiges Kropfband aus Perlen,

Ergebnis: 1.100 EUR

florales Mittelteil und Stege voll besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,0 ct, mittlere bis geringe Farbe und Reinheit, mittig eine graue Tahitizuchtperle, D.: ca. 13 mm, Wachstumsmerkmale, weiße bis ...


Positions-Nr.: 43

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 11,4 gr, Ringweite 55, 20./21. Jh., ungetragen. (10)

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 11.4 gr, ring size 55, ...


Positions-Nr.: 213

LAPPONIA 2 Ringe,

Ergebnis: 1.000 EUR

1x GG 18K, 7,8 gr, 2 Brillanten zus. ca. 0,03 ct (punz.), RW: 55, 1x GG 14K, 5,8 gr, RW: 54, Finnland 2001+1996, minimale Tragespuren, finnische Punzen + Herstellerpunzen. (3+4)

| LAPPONIA 2 rings,...


Positions-Nr.: 176

Armreif "Schlange" mit 30 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 950 EUR

ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 13,3 g, Innenumfang 16,5 cm, 1980, Tragespuren, Schmuckpass anbei.

| Bangle "Snake" with 30 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K white gold, ...


Positions-Nr.: 172

Ring mit 1 grünem Turmalin

Ergebnis: 900 EUR

und 2 Brillanten je ca. 0,28 ct, WEISS (H)/VS - SI (1 Brillant mit 'Natural'). WG 18K, 5,7 g, RW: 60. 2. H. 20. Jh. Turmalin mit Kratzer und kleinen Ausbrüche, sonnst leichte Gebrauchsspuren. (3/2)
...