Holz, brüniert, im Meditationssitz mit passendem Lotussockel, H gesamt 110 cm, besch.
balusterförmig mit zwei seitlichen Handhaben, unterglasurblaue Malerei, H ca. 42 cm, elektrifiziert, Altersspuren, besch., mit passendem Holzsockel. Kein Lampenschirm anbei
20. Jh., Messing, konischer Korpus mit reliefartig Darstellung von zwei angetrunkene Männer die nach Hause wiederkehren, H: 90 cm. Altersspuren.
im Meditationssitz, Metall, goldfarben gefasst, H ca. 55 cm
Italien/San Remo, 20.Jh., Olivenholz, Bücherstapel als Schatulle, durch versteckten Mechanismus zu öffnen, im Deckel eine Reproduktion eines italienischen Festes, HxBxT: 11/15/12 cm. Altersspuren.
1 rot dekoriert mit Pflaumenblütenzweigen/1 grün dekoriert mit Orchideenblüten, jeweils mit 24 Karat goldverziert, H. 28 cm, mit den dazugehörenden Holzsockeln.
sechseckige Form, dekoriert mit Frühlingsblumen wie Schneeglöckchen, Forsythien- und Palmkätzchenzweigen, Goldrand, H ca. 23 cm, Gebrauchsspuren
Druckdekor einer Afrika-Landkarte und von Wildtieren, Krakelée-Dekor, Holzring als Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.