"Der Sklavin Los", vergoldete Bronze, um 1900/1910, auf getrepptem Steinsockel, H ca. 26 cm, bezeichnet.
der Körper grünlich, das Geweih goldfarben patiniert. L. ca. 46 cm.
18./19. Jh., Obstholz, frontseitig feinst beschnitzt mit Figuren, HxB: 21/17 cm. Altersspuren.
Ein kleines Mädchen trägt mit beiden Armen ein Füllhorn, in dem ein Glasväschen steckt, Bronze, versilbert, auf rundem, getrepptem Steinsockel, H: ca. 17,5 cm, besch..
Dat. "1825", Eisenguss, Hirsch und Löwe mit Devise "Furchtlos und treu", HxB: ca. 47/40 cm. Besch., Spannuugsriss.
Aus verschiedenen Buntmetallen innnen verzinnt, 4-passiger Ständer mit integriertem Brenner, bauchige Kanne mit geschweiftem Ausguss und Deckel, Gesamthöhe 38 cm. Altersspuren, Dellen.
Bilderrahmen im Barock-Stil, HxB: 114/93 cm. kl. Rahmen im Empire-Stil, HxB: 46,5/40,5 cm. Beide Rahmen teilw. best. und besch.
Um 1900, Tischparavent, Kassettierungen mit Fotos, HxB: ca. 60/60 cm. Starke Altersspuren, besch.