Nr. 2652 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. September 2021

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3012

UNTERKIEFER EINES MAMMUTS,

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 3001

MARINE CHRONOMETER (8135), A. JOHANNSEN & CO.,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 3015

LEICA M4 / ERNST LEITZ WEZLAR,

Ergebnis: 1.300 EUR

1967-75, Ser. Nr.: 1226670, Objektiv Summicron 1:2/50 (2294958). Normale Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus.

Positions-Nr.: 3000

SINGVOGELDOSE REUGE,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 3017

HASSELBLAD 500 C/M KAMERA,

Ergebnis: 850 EUR

HASSELBLAD 500 C / M CAMERA,
1973 ...

Positions-Nr.: 3005

GARTEN-PFLANZSCHALE

Ergebnis: 650 EUR

Italien, 19./20. Jh., ovaler Korpus aus massivem Sandstein, HxBxT: 38/63/45 cm. Altersspuren.

GARDEN PLANTER

Positions-Nr.: 3014

LEICA I / ERNST LEITZ WETZLAR,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3003

BAROCKER RELIQUIENSTÄNDER

Ergebnis: 400 EUR

Italien, Ende 18.Jh., Holz vergoldet, barocker Reliquienständer in Balusterform mit Rocaillen, Reserve mit Reliquie und Wachssiegel, H: 37 cm. Aufsatz fehlt, Altersspuren.

BAROQUE RELIQUARY STAND ...

Positions-Nr.: 3013

LEICA II / ERNST LEITZ WETZLAR (UMBAU),

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3018

FERNROHR IN HOLZKASTEN,

Ergebnis: 320 EUR

20. Jh., Messing zaponiert, ungemarkt. Objektivdurchmesser, ca. 5 cm, Gesamtlänge ca.: 90 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Anbei zwei Wechselokulare.

Positions-Nr.: 3021

MONTBLANC. Füllhalter Meisterstück 145 M.

Ergebnis: 280 EUR

mit Feder 4810 aus Gelbgold 14 Karat, mit Gebrauchsspuren. Sonderedition "Hommage à Frédéric Chopin". Füllfederhalter + CD und Box

Positions-Nr.: 3004

KLEINE LOUIS XVI-MODELLKOMMODE

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3016

ROLLEIFLEX AUTOMAT MODEL 3,

Ergebnis: 200 EUR