"PANTHÈRE"- Serie. Flache Form, ovaler Überschlag mit goldfarb. CARTIER-Zierelement mit Panthère. Winziger, flexibler Taschenhenkel. Softes Glattleder, schwarz. Leder-Innenfutter smaragdgrün.
BESTER ERHALT!! Pilotenform. Feines silberfarb. Gestell, semitransparente petrolfarb. Rahmen und Bügelenden. Smokefarb.Gläsertönung. Staubb.vorh. Kein Etui.
BESTER ERHALT!! Cateyeform. Kunsstoffgestell havannamarmoriert. Bügelinnenseite mit goldfarb. Flitter. Gläsertönung im Farbverlauf. Ohne Staubb.u. Etui.
BESTER ERHALT!! Pointierte Cateyeform, aparte Größe. Schwarzes Kunsstoffgestell. Gläsertönung im Farbverlauf. Ohne Staubb. u. Etui.
NEUWERTIG!! Stilisierter Animalprint in ocker/rosé auf schwarzem Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
VINTAGE!! SCHÖNER ERHALT!! Geräumige querformatige Schultertasche. Hübscher goldfarb. Ziernagelbesatz. Glattlederriemen-Details. Goldfarb. Schnallen. Zipper. Schwarz, Heritage-Prägung.
"MEISTERSTÜCK 146", vergoldet, Kornguilloche. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Montblanc-Sternintarsie in Kappe. 18 k Goldfeder. Box, Umkarton, Papiere anbei.
"MUSÉE", Entwurf Philippe Ledoux, 1962. RAR!! GUTER ERHALT!! Leuchtend roter Rand, mittig curryfarb. Historische Geräte und Zierelemente. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Min. Fleck. Orig.-Box.
"COLUMBUS LES AMÉRIQUES", Entwurf Kermit Oliver, 1992, anlässlich der 500jährigen Entdeckung Amerikas durch Kolumbus. Prächtiger, farbenfroher Print. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Orig.-Box.
in Schwarz mit vergoldeten Details, Feder WG/GG 14K. Samtbeutel u. Montblanc Reparaturetui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
mit geriffelter Oberfläche, vergoldet. Original Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
bestehend aus 1 Umschlag für Notizbücher u. 1 Dokumentenmappe mit Cartier Trinitiy Kugelschreiber u. 1 Diplomat Kugelschreiber. Gebrauchsspuren, Kugelschreiberminen müssen ersetzt werden.