Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2651 | *BEST-OF* EPPLI IM KÖNIGSBAU

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 11. September 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 36

HERMÈS Brieftasche "KELLY", akt. NP.: 2.750,-€.

Ergebnis: 1.900 EUR

Koll. 2021. Mittelgroße aufklappbare Brieftasche in Schwarz aus feinem Epsomleder mit goldfarbener Hardware. Klassischer Kelly-Verschluss, ein Schein- ein Münz und sechs Kartenfächer. Neu mit folierte...


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Taschenanhänger "RODÉO PÉGASE MM".

Ergebnis: 1.000 EUR

Koll. 2021. Akt. NP.: 545,-€. Talisman (Charm) Pégase aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder in Hellgrün, Eisblau und Beige. Neu im Fullset mit Box und orig. Rechnung.

| HERMÈS bag charm "RODÉO PÉ...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Pochette "POCH. ACC. NM", Koll. 2003.

Ergebnis: 700 EUR

Akt. NP.: 600,-€ plus extra Schultergurt (NP. ca.: 225,-€) und Verlängerungsglied. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Riemen aus naturbelassenem Leder. Sehr guter Erhalt mit schöner P...


Positions-Nr.: 56

HERMÈS VINTAGE Hosenträger "GLORIA SOLI - CARPE DIEM",

Ergebnis: 650 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1994. Multicolor Motiv einer Sonnenuhr. 100% Seide. Gut erhalten. (RARITÄT. SAMMLERSTÜCK)

| HERMÈS VINTAGE braces "GLORIA SOLI - CARPE DIEM", by Joachim...


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON VIP-Geschenk "LE GROOM BELL BOY DOLL".

Ergebnis: 600 EUR

Limited Christmas Edition 2013. Set bestehend aus Bell Boy mit zwei klassischen Vuitton-Taschen Keepall und Steamer Bag, Höhe der Puppe ca. 32 cm, inklusive Box und kleinerem Booklet. Le Groom wurde e...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Schmuckbox "MALLE À BIJOUX", Koll.: 1989, limited Edition: 606/850.

Ergebnis: 600 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Brosche "Inclusion/Accumulation" von Arman Fernandez aus Harz; ein Anhänger "Mystery Box" mit einem Kieselstein im Inneren mit dem Titel "This box contains a diamond" von Ben Va...


Positions-Nr.: 58

CHANEL Schneekugel, Koll.: 2021.

Ergebnis: 500 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Modell auf goldfarbenem Aufsteller mit Logo auf der Front, No 5 Flakon innen umgeben von Boxen und Tüten. Funktionsfähig und noch verklebt, Kabel anbei. 18x12 cm.

| CHANEL s...


Positions-Nr.: 12

HERMÈS Wendegürtel "H", Länge 85cm

Ergebnis: 440 EUR

Akt. NP. ca.: 650,-€. Lederriemen in Beige und Schwarz mit goldfarbener H-Schließe. Gürtelbreite 32mm. Box, Rechnung und Staubbeutel für Schließe anbei. Tragespuren und leichte Verfärbungen anbei.
...


Positions-Nr.: 11

HERMÈS Wendegürtel "H", Länge 80cm.

Ergebnis: 420 EUR

Akt. NP. ca.: 650,-€. Lederriemen in Orange und Schwarz mit silberfarbener H-Schließe. Gürtelbreite 32mm. Box, Rechnung und Staubbeutel für Schließe anbei. Tragespuren und leichte Verfärbungen anbei. ...


Positions-Nr.: 141

HERMÈS Foulard "CHASSE EN INDE",

Ergebnis: 420 EUR

by Michel Duchene. Entwurf erstmal 1986 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gezogene Fäden, Tragespuren v...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCH. ACC.", Koll. 2007.

Ergebnis: 400 EUR

Aktuell nicht erhältlich. Damier Azur Serie mit goldfarbener Hardware. Feiner Gliederkettenriemen, Hauptfach mit Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Patina und Gebrauchsspuren vorhanden...


Positions-Nr.: 54

S.T. DUPONT Feuerzeug "PICASSO", limited Edition 1344/6000.

Ergebnis: 380 EUR

Gekauft 1999. Vergoldetes Modell mit Rillendekor, schwarze Lack-Details mit Zeichungen in Weiß. Booklet, international Garantiekarte und Einband anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, befüllt, funktionsfäh...


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON Münzetui "COIN CASE STEPHEN SPROUSE ROSES POP", Koll. 2009.

Ergebnis: 350 EUR

Monogram Vernis in Rosa mit Rosenmotiv und goldfarbener Hardware. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON coin case "COIN CASE STEPHEN SPROUSE ROSES POP" coll. 2009. Monogram Vernis in pink ...


Positions-Nr.: 55

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES", L.: 85cm, NP.: ca. 500,-€.

Ergebnis: 350 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit mattbrauner Logo-Schließe aus Metall. Sehr guter Zustand. 4cm Breite.

| LOUIS VUITTON belt "INITIALES", l.: 85cm, retail price: ca. 500,-€. Damier level canvas series ...


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON Münzetui "MIROIR HEART" Koll. 2007.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Miroir Serie in Goldfarben. Herzform mit feiner Gliederkette und Karabiner. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON coin case "MIROIR HEART", coll. 2007. Monogram Miroir series in g...


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON Schneekugel "VIP WEIHNACHTSGESCHENK", Koll.: 2009.

Ergebnis: 300 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Modell aus Glas mit roter Alma und goldfarbenen Glitzerpartikeln, schwarzer Aufsteller mit Logoschriftzug. Sehr detaillierte Darstellung. Gebrauchsspuren vorhan...


Positions-Nr.: 49

CHANEL Seidencarré, 90x90cm.

Ergebnis: 300 EUR

100% Seide in Off-White mit dekorativem Muster in Schwarz und Grau. Diamantsteppungs-Design mit Rosenmotiven und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhalt (gereinigt).

| CHANEL silk scarf, 90x90cm. 10...


Positions-Nr.: 57

CHANEL VINTAGE Foulard.

Ergebnis: 300 EUR

NP.: ca. 900,-€. Mischgewebe. Schwarzer Grund mit Ketten-Motiv und Details in Grün, Rot und Blau. Offener Saum. 140 x 140cm. Box anbei. Tragespuren vorhanden, gezogene Fäden.

| CHANEL VINTAGE foul...


Positions-Nr.: 133

LOUIS VUITTON Foulard "ARTY".

Ergebnis: 300 EUR

60% Seide, 40% Wolle in Hellblau und Weiß. Monogram Serie mit dekorativem Design und Fransenabschluss. 140x140cm. Leichte Gebrauchsspuren und Ziehfäden vorhanden. Mit Box.

| LOUIS VUITTON scarf "AR...


Positions-Nr.: 101

CHANEL Schneekugel, Koll.: 2019.

Ergebnis: 280 EUR

Kleines Modell mit CC-Logo und Verpackungen, Tüten auf schawarzem Aufsteller mit Logo. Box anbei. Sehr guter Zustand. 12x7,5 cm.

| CHANEL snow globe, coll.: 2019. Small model with CC logo and wrapp...


Positions-Nr.: 30

CHANEL VINTAGE Hut "CLOCHE", Gr. 58.

Ergebnis: 240 EUR

Schwarzes Modell aus Stroh mit sehr schmaler Krempe. Box anbei. Gut erhalten bis am Make up innen am Ripsband.

| CHANEL VINTAGE hat "CLOCHE", size 58. Black model made of straw with very narrow br...


Positions-Nr.: 26

HERMÈS Seidencarré "JUNGLE LOVE",

Ergebnis: 200 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals erschienen 2000. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Leuchtendes Modell mit Leopardenmotiv. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "JUNGLE LO...


Positions-Nr.: 122

LOUIS VUITTON VINTAGE Clutch, Koll. 1987.

Ergebnis: 200 EUR

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss. Altersspuren vorhanden. 25x19cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE clutch, coll. 1987. Monogram Canvas series, main compartment with zipper. Signs of age ...


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON Brosche.

Ergebnis: 180 EUR

Monogram Multicolor Serie auf weißem Kunststoff. Florale Form mit silberfarbenem Verschluss. Durchmesser ca.: 8cm.

| LOUIS VUITTON brooch, monogram multicolor edition in white. Good condition.