s-ss, Kratzer, ca. 6,6 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Turkey /GOLD - Abdul Medschid (1839-1861) 100 piastres, F-VF, scratches, approx. 6.6 g fine gold. Tax exempt according to § 25c U...
ss bis fast vz, wz. Kratzer, ca. 7,3 g Feingold, in BW-Bank Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Peru /GOLD - Inca head 1 Libra 1910, VF to near XF, tiny scratches, approx. 7.3 g fine gold, in...
mit arabischem Gegenstempel, ca. 1880-1896, 50 x 34,5 mm, ca. 18,85 g, Messing.
| Indonesia / Sumatra - Plantation token Chin Hong 1$, Kwala Begoemit with arabic counterstamp, ca. 1880-1896, 50 x ...
ss bis fast vz, wz. Randkerbe, ca. 7,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - Ohm Krüger (1883-1900) 1 Pond 1898, VF to near XF, wz. edge nick, approx. 7.3 g fine gold. T...
fast vz, wz. Kratzer, ca. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russian Empire /GOLD - Tsar Nikolai II. 10 roubles 1898, near XF, tiny scratches, approx. 7.74 g fine gold. Tax exempt ac...
fast stgl., in BW-Bank Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Singapore /GOLD - 100 $ To the 10th anniversary of independence' 1975, nearly BU, in BW-Bank blister. Tax exempt according to § 25c ...
Vorzüglich. 1,87 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Mexico/GOLD - 2.5 Pesos 1945. Extremely fine. 1.87 g Fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 3,49 g, gutes vz, Oxidationsflecken.
| Czechoslovakia /GOLD - 1 Ducat 'St. Wenceslas' 1931, approx. 3,49 g, good XF, oxidation spots.
Commemorative Silver Coin, stgl., 8g Ag fein, in Originalverpackung, Zertifikate anbei.
| People's Republic of China/Silver - 3 Yuan 2020, 2020 New Year Celebration Commemorative Silver Coin, BU, 8...
bestehend aus 1 x Gibraltar - ½ Crown 2000, Tupenny Blue Half Crown, Bimetall: 9g Gold fein und 1,98g Titan fein und 1 x Gibraltar - 5 Pounds 2000, 10g Titan rau. Erhalt PP. Einzeln verkapselt, im Or...
bestehend aus 2 x Isle of Man - 1/5 Crown 1990, 150th Anniversary, 1 x 6,2g Gold fein, 1 x 6,15g Platin fein, vz aus PP, Kratzer, fleckig, Fingerabdrücke, Tönung. Einzeln verkapselt, im Originaletui, ...
dabei u.a. 1 x Preussen - 5 Mark 1888/A, Friedrich III., ss, Tönung, berieben, Kratzer, Belag, leicht verschmutzt, 27,7g Ag rau, J.99. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Stets mit MDM Münzpass.
...
ss, deutlich berieben, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, Grünspan, J.82.
| Free and Hanseatic City of Lübeck - 3 Mark 1909/A, VF, clearly rubbed, toning, scratches, edge nicks, rim nicks, ve...
Randfehler, Randkerbe, berieben, Grünspan, mit MDM Münzpass, J.59.
| Free Hanseatic City of Bremen - 2 Mark 1904/J, VF+, toning, verdigris, edge defect, edge nick, rubbed, verdigris, with MDM mint ...
zum Gedenken an die Hochzeit mit Viktoria Luise, ss-vz, avers Belag, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, berieben, 16,6g Ag rau. J. 57. Mit MDM Münzpass.
| Brunswick-Lüneburg - 3 Marks 1915/A,...
ss-vz, Tönung, Randkerben, Grünspan, Kratzer, 16,6g Ag rau, J.166.
| Schaumburg-Lippe - 3 Marks 1911/A, On the death of Prince Georg, VF-EF, Toning, edge nicks, verdigris, scratches, 16.6g Ag rough...
Tönung, Kratzer, Randkerbe, Randfehler, 10,9g Ag rau, mit MDM Münzpaß, J.120.
| Reuss younger line (Schleiz) - 2 Mark 1884/A, Henry XIV, VF-, heavily rubbed, toning, scratches, edge nick, edge flaw...
ss bis fast vz, Kratzer, minimalst verschmutzt, ca. 9,96 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 1 x 20 Mark 1897-A, VF to near XF, scratches, minimally soile...
Kl. Randfehler, Feilspur, sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1897 A J.252. Small edge faults, file mark, very fine. 7.16 g...
Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
|FRG - 5 DM 1957 J.391 "Eichendorff", 1964 J.393 "Fichte". 2 pieces. Small scratches, very fine-extremely fine.
SEDE VACANTE MMV (SEDISVAKANZ 2005). Der Münzensatz besteht aus 8 Münzen: 1 und 2 Euro; 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Cent. Im Originalfolder. Stempelglanz.
|Vatican - Coin set 2005. SEDE VACANTE MMV (SED...
ss, Kratzer, ca. 16,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 10 dollars (Eagle) Liberty Head 1888. VF, scratches, approx. 16.7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
s-ss, Rf., verschmutzt, ca. 3,94 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 10 Mark 1875-B, F-VF, edge error, soiled, ca. 3.94 g. Tax-exempt according to § 25c US...
Breiter Taler RB-Zellerfeld (Mzm. Rudolf Bornemann 1676-1711), Taufszene am Jordan, darüber Tetragramm mit Strahlen / 11 Zeilen Schrift. 53 mm. 29,15 g. Patina, sehr schön. Katsouros 3.
|Harz - Bap...