Bronze, dunkel patiniert, vollplastische, hohl gegossene Figurengruppe zweier nebeneinander stehender Männer, unsign., H: ca. 55 cm (Figur), 71 cm (Podest). Altersspuren am Podest.
Provenienz: 1990...
20.Jh., Bronzeguss in Art der Wiener Bronze. L. 7,5 cm. Leichte Altersspuren.