Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 834

Krippenfiguren, 20 Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Holz, vollrund gearbeitet. Bestehend aus Hl. Familie, Hl. 3 Könige, Schäfer, Ochse, Esel und zwei Schafen. Min. besch., Wachsflecken, H. ca. 17,5/25,5 cm

Positions-Nr.: 831

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Tierdarstellung, Wien, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Schweinemutter mit ihren kleinen Ferkeln. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 8,5 cm

Positions-Nr.: 835

Hl. Drei Könige, wohl Südamerika, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Holz, als Relief gearbeitet und polychrom staffiert. H. ca. 72/73, l. besch.

Positions-Nr.: 838

MARIA IMMACULATA, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Holz, vollrund gearbeitet. Polychrom gefasst, Sockel anbei, l. besch., H. ca. 75/97 cm

Positions-Nr.: 836

Konvolut Krippenfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Holz, vollrund gearbeitet. Bestehend aus Hl. Familie, drei Hirten und Schaf. Feine Schnitzereien, l. besch., H. ca. 8/23 cm

Positions-Nr.: 830

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Frosch unter einer Glockenblume liegend, 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm

Positions-Nr.: 833

Schäferpaar, 20.Jh.,

Ergebnis: 51 EUR

auf Steinsockeln montiert. Metallguß, bez., l. besch., H. ca. 27/27,5 cm

Positions-Nr.: 837

WEIHNACHTSKRIPPE mit Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Holz, Stoff. Interessante Figuren, liebevoll gearbeitet, l. besch., L. ca. 49 cm