'Hoeroldt-Arkadien', 10,5x10,5
Meissen-Tasse aus Weißporzellan mit Ziervergoldung, sowie eine Mokkatasse auf 3-füßigem Stand mit violettfarbenem Grund und reichem goldstaffiertem Blumendekor, best., Henkel geklebt.
Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei, 12 x 9,5, min. ber.
Dekor überwiegend in grau, H 22-27
Classic Rose. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Korbrand und Vergoldung, im Spiegel floraler Dekor, D. 12.