Bestehend aus 5 Tellerchen in untersch. Größen und Korbschale (D. ca. 20cm),Blumendekor und Goldrand, unterglasurblaue Marke, Altersspuren.
Heller Scherben mit schwarzem Fond,goldstaffiert, Innenvergoldung, dekoriert mit einer Harfe, 3-tlg. Mokkakern, 6 Mokkatassen/U-Tassen, ber.
Weißporzellan durchbrochen gearbeitet mit plastischen Blümchen, goldstaffiert, D. 13, best.
Floraldekor in Purpur, Goldrand. Bestehend aus 6 Kuchentellern, 6 Kaffeetassen/ UT, Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen und Tortenplatte (dazu 2 Eierbecher). Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Dessert-Tellerchen und Henkelplatte, feine Vogel- und Blumenmalerei, Goldrand, Altersspuren.
Weißporzellan mit polychromem Dekor, Pferdemotiv, Goldrand. Unterseitig Wildleder, ca. 15,5 x 19cm, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefasst, Modell-Nr. 1318/1, H. 20,5, ber., Schuhband gebr.
Abteilung für Kunst, Entwurf Fritz Klee, Weißporzellan mit reicher Golddekoration, H. 20,5, Altersspuren.
BAUSCHER-Porzellan mit versilbertem Überfang bzw. Isoliermantel mit Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromem Dekor, Pferdemotiv, Goldrand. Unterseitig Wildleder, ca. 15,5 x 19 cm, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, 5x D. 21, 1x D. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit 'Aquatinta'-Dekor, goldstaffiert, abweichende Malereien, Dose mit Reliefdekor, D. 12,5, Schale D. 15,5, leicht ber.
zarte polychrome Staffage. Versch. Formen, gemarkt, Altersspuren
Bisquitporzellan, Modell-Nr. '530', H. 15 und '794', H. 19,5, Altersspuren.
Weißporzellan farbig gefasst, stehender Sir Winston Churchill, H. 27.
Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, 1-flammiger Kerzenständer H. 7, Tellerchen D. 15,5.
Weißporzellan farbig gefasst, Modell-Nr. '0547/1'(?), H. 18.
polychrom staffiert. Mädchenhafte Darstellung mit Taube. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 43,5 cm
zarte polychrome Staffage. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
polychromer Blattdekor, partiell ziervergoldet. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 25 cm