Streublümchendekor. Bestehend aus Mokkakännchen, Teekännchen, 2 Milchkännchen, Zuckerschale, 4 Mokkatassen mit UT, Saliere. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.
Trompetenförmig mit reicher Goldstaffage und polychromem Dekor, H. ca. 26.
im Spiegel polychromer Blumendekor. Die aufsteigende Fahne mit reliefierten Rocaillen, in Kartuschen Streublümchendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 29 cm
polychromer Vogeldekor (wohl Hausmalerei). Die Fahne mit Insekten und tlw. Ozierrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, ber., Alterssch., D. ca. 15,5/24 cm
Dekor: Apponyi grün sowie Vogel- bzw. Kakiemondekor. Bestehend aus zwei Kuchentellern und 2 Kaffeetassen mit UT. Gemarkt, Altersspuren
polychromer Vogeldekor zwischen Kakiemonblüten- und Astdekor. Rs. Etikett, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekore: Blumen-, Weinlaub- und Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 4 Kuchentellern und 4 Kaffeetassen mit 5 UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren
polychrom gefasst. Feine naturalistische Ausformung und Staffage. CC-Marke, Altersspuren, min. besch., H. ca. 28 cm
polychromer Vogel- und Kakiemonblütendekor. Bestehend aus Vase, Deckeldöschen und Konfektschälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren.
Bestehend aus Henkelplatte, 2 Kuchentellern und 2 Kaffeetassen mit 3 UT. Polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Dekor: Gelbe Rose und Indisch Purpur. Bestehend aus Rechtecktablett, 2 Durchbruchtellern und 2 Vasen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Polychrom staffiert mit goldfarben gefaßtem Akanthusrahmen, ungemarkt, D. ca. 6,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Durchbruchschale, 2 Schälchen und Tasse. Zwiebelmuster- und Blumendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., dazu kleiner Rechen.
bestehend aus zwei Tellern, drei Tassen mit 2 UT und dazu Deckeldöschen. Polychromer u.a. Tierdekor, reiche Ziervergoldung. Marken, besch.
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 4 Eislöffeln, 4 Fleischgabeln und 7 Vorlegebesteckteilen.