Weißporzellan. Naturalistische Ausformung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Apponyi Purpur. Marken, Altersspuren, H. ca. 8 cm
Indisch Purpur, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Junge und Mädchen in Bäumen sitzend. Gemarkt, Modellnummern, Alterssch., H. ca. 10,5 cm
Weißporzellan mit Korbrand, Form: Neuosier, bestehend aus Kaffekanne, Milchkännchen, Zuckerdose auf Tellerchen, 4 Kuchentellern und zwei Schälchen, besch.
Weinlaubdekor mit Ziervergoldung. Bestehend aus Suppenteller und zwei Speisetellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren
versch. Dekore. Bestehend aus Ascher, Ovaltablett und Brettchen. Dazu Ovalschale, blaue Blume, 4.Wahl. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
versch. Dekor, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 14/20 cm
polychromer Dekor von Blüten im Kakiemonstil und Paradiesvogel. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18 cm
Weißporzellan mit braun-cremefarbenem Dekor und Goldstaffage, Modell-Nr. L. 286. H. 30,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Rand mit Rocaillenrelief, goldstaffiert und polychromem Rosendekor, D. ca. 29, Abrieb.
bestehend aus Kännchen, Deckelvase und 7 Koppchen mut UT. Weißporzellan mit Reliefdekor und Böttgersteinzeug. Unterglasurblaue Marken, min. Alterssch.
bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Zartviolette Blumenmalerei, Korbrandrelief. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Rosa Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
versch. Dekore, Ziervergoldung. Bestehend aus je einem Dessertteller und Kaffeetassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
versch. Dekore, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch.
zweiflammig. Reicher Voluten- und Palmettendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., H. ca. 24 cm
Dekor nach HAP GRIESHABER, Form: Duo. Betehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren
Zwiebelmusterdekor. Henkel und Tülle in Astform. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren