Bouttons. Länge ca. 2,0cm.
Durchm. ca. 18-19 cm
Randbeschädigung); Motive : Freimauer, Wappen, Initialen, Friedenssymbol; Länge ca. 18-20 cm; Petschaften teilw. Gold/ teil. Double; Nachlieferung 1 Anhänger 17,9 Gramm GG 8 K mit Siegelstein;
Länge ca. 60 cm;
Weiten ca. 54/55; Brosche Länge ca. 6,0 cm;
Länge ca. 5,0cm.
Weite 54.
Armband ca. 16-18cm, jeweils mit Türkisen besetzt;
Brosche Biedermeier vergoldet;
Sternform.
Länge ca. 20 cm.
Länge ca. 18 - 19cm.
Feine Handarbeit. Citrin mit lebhafter Farbe/ Schliff. Länge ca. 5,0 cm.
Massiver Gold Unterbau, Handarbeit. Länge 4,5 cm.
Mittelmeerkoralle; Länge ca. 47cm/ 52 cm;
Länge Collier ca. 45 cm, Ringweite 58, Länge Brosche ca. 4,0 cm.
Länge ca. 4,5 cm.
Weite 58.
Weite 60.
Länge ca. 20 cm. Mittlerer Strang muss neu gefasst werden!
Mit Delfinen; Ringweite 58/59.
Länge ca. 60,0 cm.
Länge ca. 43 cm.
Länge 55 cm / 50 cm.
Längen ca. 60 cm, 65 cm, 60 cm;
Länge ca. 60,0 cm;
Länge ca. 3,5 cm.
Länge Collier ca. 90 cm, Armband ca. 19 cm;
Weite 56.
Leicht getöntes Weiß / pique.
Weite 62.
Weite 63.
Weite 60.
Länge ca. 5,5 cm.
aufgesetzer Eidechse in Silber besetzt mit ca. 65 Diamant Rosen und 2 Rubin Cabochons (Augen); Teilw. besch. Innenseite mit Zinnlot; wohl um 1840-1850. Durchm. ca. 17-19 cm.
diversen Naturperlen; Wohl um 1890-1900. Länge ca. 41/42 cm;
Ausarbeitung; Wurde wohl umgearbeitet (ehemals wohl Anhänger); Länge ca 5,0 cm;
Feine filigrane Ausarbeitung z.T. schwarz emailliert, Spuren von Zinnlot, 1 Schraube (Verschluß) fehlt!
zierliche Ausarbeitung, wohl um 1870, Spuren von Zinnlot;
Kastenschloß; Länge ca. 45/ 46 cm;
GG 14K, Gr. 53.
Weite 60.
Mit Schmuckpass. Weite 53.