Seitliche Ziergravuren. Wohl 1940 er Jahre. Weite 52.
Weite 47.
Länge ca. 2,5 - 2,8 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien. Länge ca. 45 cm.
Weite 56.
Weite 54.
Länge ca. 40 cm. Und 1 Nadel, rosèverg. mit 1 Stein;
Scharniercreolen.
Weite 56.
Länge ca. 45 cm.
RG 14K, 1 Rubin Cab. 2 facett. Rubine, Gr. ca. 52.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, W/ Si-Pi, 1x Rundiste besch. 3 Dia Rosen fehlen. Handarbeit. Länge ca 40mm.
RG/ WG 14K, Gr. 61, im orig. Etui.
Blättern und plastischen Schmuckelementen, rs. Reparaturspuren, Spuren von Zinnlot, 2. Hälfte 19. Jh. Länge ca. 4,5 cm.
gefasst, Handarbeit, wohl um 1950 er Jahre; Weite 59.
Länge ca. 3,5 cm.
Ringschultern mit Resten alter schwarzer Emaillierung; Weite 55.
Länge ca. 45 - 47 cm.