Nr. 2333 | Auktion 16. Juli 2016

Samstag, 16. Juli 2016

90 Ergebnisse

Positions-Nr.: 229

Anhänger GG 8 K mit Granaten und Gemme.

Ergebnis: 50 EUR

Länge ca. 3,8 cm.

Positions-Nr.: 230

Perlencollier SW Zuchtperlen mit Schließe GG 14 K.

Ergebnis: 120 EUR

Länge ca. 45,0 cm.

Positions-Nr.: 235

Konvolut: Grantschmuck GG 8 K: 1 x Damenring besetzt mit Granaten Weite 59, 1 x Damenring besetzt mit Granaten und kl. Perlen

Ergebnis: 160 EUR

Weite 60, 1 x Brosche besetzt mit Granaten Länge/Breite ca. 3,5 cm.

Positions-Nr.: 236

Mittelteilcollier GG 14 K besetzt mit Granaten.

Ergebnis: 190 EUR

Länge ca. 44 cm.

Positions-Nr.: 237

Collier Kordelmuster GG 15 K mit 2 Rutilquarzkugeln;

Ergebnis: 900 EUR

Länge ca. 65cm;

Positions-Nr.: 241

Mittelteilcollier WG 14 K, Mittelteil beweglich besetzt mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,5 ct getönts Weiß / vs, 3 Navette Dia. ca.

Ergebnis: 860 EUR

Positions-Nr.: 242

Bernsteincollier im Verlauf; Federring vergoldet;

Ergebnis: 129,99 EUR

Länge ca. 80 cm.

Positions-Nr.: 247

Brosche RG 14 K mit zentrisch gefaßter Kamèe und Naturhalbperlen. Gründerzeit. Florales Dekor. Handarbeit. Kammèe mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 459,99 EUR

Darstellung "Hermes". Leichter Riss seitlich im Kamèe. Länge ca. 5,0 cm.

Positions-Nr.: 248

Konvolut: 2 Elfenbeinrosen als Anhänger/ Brosche ca. 3,5 cm, 1 Kugelkette aus Elfenbein Länge ca. 38 cm, 1 Zylinderdose aus

Ergebnis: 105 EUR

Bein und 1 Scheibenbrosche aus Bein ca. 3,0 cm; Versand nur innerhalb der EU. Shipping only to the eu member countries.