bes. mit 1 Boulderopal, Handarbeit. Weite 52.
bes. mit 2 Altschliff Dia. zus. ca. 0,40 ct Weiß / si- pique. Weite 52.
Rosègold 14 K bes. mit Dia.-Rosen und 3 Altschliff Dia. zus ca. 0,2 ct get. Weiß / vs. Handarbeit. Um 1890. Deutsch. Nadel fehlt. Länge / Breite ca. 3 cm.
bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si. Länge ca. 5,0 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct hochfeines Weiß / if.Zertifikat anbei. Weite 53.
mit je einem roten und grünen Stein W: 54 u. W:52.
z. T. mit Rißchen, Durchm. ca. 4mm - 9mm, Schließe GG 18 K, Länge ca. 53 cm.
zus. ca. 0,3ct (punziert) WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,28 ct punziert Weiß - get. Weiß / si. Weite 56.
GG 14K. L: ca. 59mm.