und weitere Diam. zus. ca.0,4 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI gefasst im Mittelteil aus Platin, Anfang 20. Jh., leichte Altersspuren, an Kette, WG 18K, 9,7 gr, L: ca. 40 cm, aus späterer Zeit, guter Erhalt.
...
achteckig facettiert zwischen verschlungenen und verzierten Goldgliedern, GG 14K, L: ca. 17 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.
Bracelet, 3 rows with 10 heated citrines, octagonal f...
in leichtem Größenverlauf, ca. LGW (I-J)/VS, GG 14K, Schauseite Platin, 10,1 gr, L: 17 cm, um 1920-30, altersgemäß schöner Erhalt, Handarbeit mit Millegriffes und seitl. Ziergravuren.
Art Déco brac...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 54, um 1930, Tragespuren.
Art Déco ring mit old-european-cut diamonds, totalling ca. 0.85 ct, ca. STW (I-J)/SI-I1, 14K yellow gold, face side pla...
zus. ca. 0,55 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, L: ca. 1,8 cm, Russland 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, Punze St. Petersburg.
Ear hangers with brilliant-cut diamonds tot...
verbödet und foliert, davon im Zentrum eine volle Amsterdamer Rose, Unterbau GG 14K, Schauseite Silber, Mittelteil ca. 3,5x1,5 cm, florale Gestaltung 2. H. 18. Jh., altersgem. schöner Erhalt, montiert...
zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, Roségold 14K, Schauseite Silber, RW: 57, 19./20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.
Ring with synthetic sapphire surrounded by old-europaen-cut diamonds, ...
Bergkristall rückseitig graviert und farbig gefasst, RG 14K, D: ca. 1,5 cm, leichte Tragespuren und Kratzer, um 1900.
Pendant with portrait of a Lynx, rock crystal engraved, painted from the back, ...
Schachbrettschliff, RG 8K, L: ca. 4,7 cm, um 1830, altersgemäßer Zustand, rückseitig Reparaturen. Einhänger abnehmbar.
Biedermeier ear hangers with coral, chess board cut, 8K RG, L: ca. 4.7 cm, aro...
GG 14K feuervergoldet, L: 6 cm, letztes Drittel 19. Jh., schöner Erhalt, feine Arbeit mit Palmetten-, Draht- und Granalienverzierungen!
Antique brooch with lapis lazuli, 14K yellow gold fire gilded...
geschnitztes Blumenmotiv, GG 14/18K, B: ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Brooch with coral, carved flowers, 14/18K YG, W: ca. 6 cm, 1st ...
auf Onyx montiert, rückseitig Haareinlage, GG 10K, LxB 3x2,5 cm, 2. H. 19. Jh., Tragespuren.
Brooch with small half pearls and rose-cut diamond, mounted on onyx, hair inlay on the back, GG 10K, Lx...
von zus. ca. 0,10 ct, GG 14K, RW: 56, Anfang 20. Jh., Tragespuren. (B2/14)
Ring with diamonds totalling ca. 0.10 ct, 14K WG, ring size 56, early 20th century, signs of wear.
ca. 9K GG, L: ca. 4,5 cm, Kette ca. 8K GG, Länge ca. 47 cm, 10,2 gr, roter Imitationsstein, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren.
Gold necklace ca. 8K YG, L: ca. 47 cm, pendant ca. 9K YG, L: ca. 4.5 cm, ...
Silber teilw. vergoldet, Halskette Silber, L: ca. 45 cm, um 1900, Tragespuren, fehlende Teile.
Siebenbürgen pendant with garnets and small half pearls, silver partly gilded, L: ca. 45 cm, around 19...