Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 50

Brosche mit 15 kleinen Rubinen, im antiken Originaletui

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 174

Ring mit Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 1.300 EUR

mittig ca. 0,45 ct, ca. GW (K-L)/SI1, weitere kl. Steine zus. ca. 0,4 ct, mittl.-gute Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, 4,7 g, RW: 60, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with old-europ...

Positions-Nr.: 248

Art Déco 4-reihiges Perlcollier,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 204

Ring mit zentralem Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 205

Zartes Collier mit Perlen und Türkisen,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 180

Historismus Brosche mit Altschliffdiamanten und Halbperlen,

Ergebnis: 750 EUR

Diam. zus. ca. 0,25 ct, gute-mittl. Farbe und Reinheit, GG 18K feuervergoldet, 8,8 g, 6x2,5 cm, florale Gravuren, 2. H. 19. Jh., altersgem sehr schöner Erhalt, rückseitig Haken, Abhängung fehlt.

Positions-Nr.: 250

Anhänger/Brosche mit Amethyst

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 154

Ring mit ovalem Rubin ca. 1,6 ct und Brillanten zus. ca. 0,36 ct,

Ergebnis: 460 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 3,7 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 32

Art Déco zarter Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 137

Collier mit 2 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,15 ct

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 110

Anhänger mit Achatkamee, Altschliffdiamant und Perle,

Ergebnis: 380 EUR

RG 18K, 4,4 g, 5x1,8 cm, Lagenkamee in Navetteform mit antikisierender Darstellung, florale Umkränzung in Tropfenform, gekrönt von Schleife, Ende 19. Jh., altersgem. guter Erhalt.

| Pendant with ag...

Positions-Nr.: 59

Granatcollier,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 175

Brosche mit weißem Onyx und 2 kleinen Altschliffdiamanten

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 201

Akoya Perlenkette,

Ergebnis: 180 EUR