darunter 2 x 100 Francs Frankreich.
ca. 845 gr. Silber fein, Spezialetui, proof.
Erhaltung verschieden, wenige PP.
999, proof.
999, proff.
proof, Kratzer.
gut ca. 785 g fein
meist prfr., Spezialbox.
PROOF, gesuchte Ausgaben!
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
Erhaltung verschieden.
Serie Sehenswürdigkeiten.
Proof, eingeschweisst, Lackdose, selten angeboten!
Auflage: 5000 Exemplare, prfr.
KM 195. Auflage nur 1500 Ex. In Holzschatulle. Polierte Platte.
+ Half und Silver Dollar, ansprechende Verpackung.
proof, ca. 78 Gr. Silber fein.
Nominalwert liegt bei 230 Euro
gut ca. 500 g fein
kl. Randfehler, ss
in einem (späteren) Etui, s-ss
ca. 3,92 g, J. 242, ss
ca. 3,92 g, J. 242, ss
ca. 3,93 g, J. 245, Rf., s/ss
ca. 3,95 g, J. 292, kleiner Rf., ss
ca. 3,97 g, J. 295, vz
ca. 7,93 g, J. 290, fast vz/vz
ca. 3,92 g, J. 186, ss
ca. 12,78 g, Bitkin 10; Friedberg 129a, Henkelspur, s/ss
(= 1845 n. Chr.), ca. 7,07 g, KM 679; Friedberg 18; Schlumberger 315, ss
(=1916 n. Chr), ca. 7,21 g, Schlumberger 669, Friedberg 57, st, Nachprägung aus neuerer Zeit
etwas Dt. Kaiserreich. Ca. 135 Gr. Ag fein
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,16 g, Schlumberger 669, Friedberg 57, st
ca. 7,96 g, Schlumberger 351; Friedberg 392, ss
ca. 8,32 g, Friedberg 145, ss
ca. 8,31 g, Friedberg 145, ss
ca. 1,64 g, kleine Ausgabe mit geriffeltem Rand, Friedberg 578a; Schlumberger 310, ss/vz
Friedberg 397; Schlumberger 439, ss
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
917, proof, in Folie, Zertifikat.
917, proof, mit Beschreibung und Etui.
583, proof, mit Beschreibung und Etui.
900, proof.
900, vz./prfr., selten angeboten!
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
1985, Proof.
Persönlichkeiten, meist proof.
1993/1994/1995, Proof.
90er Jahre, oft Proof Qualität.
Spezialetui.
Erhalt unterschiedlich, ca. 287 g fein
mit Banknoten, Besichtigung empfohlen
und 4 x 1967 D, ss
dabei auch Russland, sollte vor Gebotsabgabe besichtigt werden.
900, Proof.
Schweiz, dabei auch Medaillen.
sollte vor Gebotsabgabe besichtigt werden.
Olympiade Moskau
Handelsdukat, ca. 3,4 g rau, ss, Patina, Kratzer
J. 390, ss, Kratzer, etwas fleckig
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein