ca. 7,78 g Au/ca. 3,8 g Ag, verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
selten, Auflage 2000 Stück, st.
selten, Auflage 2000 Stück, st
Original aus Staatlicher Prägestätte
Zöttl 1589, sehr schön
ca. 3,4 g rau, sehr schön-vorzüglich
Bitkin 267, fast sehr schön/sehr schön
Reinigungsspuren in den Feldern, Henkelspur, sehr schön
0,5 gr. fein, PP
1,25 gr. Feingold, PP
750er Gold/925 Silber, 12,8 g (davon 6,9 g Gold), PP
Feingold .999, 13,5 g, Proof
Feingehalt 900/1000, 7 g rau
3.000 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 6 g
2.500 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 15 g