ca. 7,1 g Au fein, ss
J. 1591, ex stempelglanz. Dazu: 20 Mark 1972 A, Schiller sowie 5 Mark 1982, Wartburg. Bitte ansehen!
ca. 7,16 g Au fein, ss
ca. 7,1 g Au fein, ss
7,93 Gramm, ss, etwas Fassungsspuren.
"EG" (Stempel von Elias Gervais), Davenport 2424, ss
originales Etui (verkratzt), Münzen in proof Erhaltung, selten!
Eule steht frontal, f. vorzüglich., 5,61g,
St. Petersburg, 20,74 Gramm, ss./f. vz.
Erhaltung: fast prfr.
ca. 5,8 g Au fein, ss, Rf.
ca. 6,6 g fein, ss, Rf., fleckig
ca. 6 g fein, vz, Fingerabdrücke
kleines Graffito ("X"), ss/vz.
zum 50 jährigen Jubiläum des unversehrten Gnadenbildes in Regen. Wohl mit originaler, deformierter Trageöse, ss/mittig Riss.
und Weiterem. Bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden
Nackter Reiter mit Helm rechts, Phalantos reitet auf Delphinl., hält Füllhorn, Vlasto 83, gutes ss, 6,53g
Kopf d. Nyphe, Larissa fast frontal, Pferd grast r. , COP. 122, ss, 6,05g.
Konvolut von 2 x 10 Francs, 1858/A (ss), 1866/ (ss).
70er Jahren, dabei auch einige gesuchte Exoten, z.B. Niger 10 Francs Motiv Löwe 1968 (proof, leicht berieben).
ca. 3,58 g Au fein, ss
fast prägefrisch, in Plastikbox.
19,88 Gr., ss/ starke Randfehler!
gehenkelt, Erhaltung: ss.
70 mm, 155,5 Gramm fein, PP
J. 390, ss, etwas fleckig
Löwest.r., oben Ähre, HN 1309, Cop.1578, ss+, 6,32g.
Zeus- K.R., nackter Krieger steht frontal mit Schild und Speer, SVOR. 147, Cop.448 var., f. vorzüglich, 2,96g.
Nike-Büste r., Dionysos steht frontal, krönt sich selbst, Thymiaterion, HN 1960, vorz., 4,90g
Denar, Kopf d. Bonus Eventus, l. Zepter, Adler steht auf Blitz zw. Lituus und Kanne, 3,70g, vorz., Tönung.
3,96 Gramm, ss, minimale Fassungsspuren.
Athena-Kopf l., dahinter Thyrsos, Calciati 416, Ravel 1025, gutes ss, 8,46g
Denar, Libertas-Kopf, Roma hilft Bürger in Biga, 4,03g, f.vorz., Tönung.
ca. 3,58 g Au fein, ss
Demeter-K.R., Kronähre mit Halm, Darüber Amphore, Johnston D.3.10, HN 1619, gutes ss, 7,2g.
143,8 Gramm 925er Silber (incl. Goldinlay 3,3 Gramm 918er), Originaletui, st./mattiert.
1971 proof inkl. Zertifikat. Ca. 245 Gramm SILBER fein.
ca. 3,6 g Au fein, ss