1 x 1916 B, 2 x 1922 B, 1 x 1925 B, 13 x 1927 B, 2 x 1930 B, 34 x 1935 LB und 13 x 1947 B. Unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Erhaltungen unterschiodlich, bitte ansehen.
unterschiedliche Erhaltungen, Besichtigung empfohlen
Av: König Johann V. von Portugal, Rv: Gekröntes, verziertes Wappen, vz., Schrötlingsfehler avers, Fried. 55, 26,25g Gold fein.
Kursmünze. J. 349, fast stempelglanz.
1874 A und 1875 A Wilhelm I., 1889 A, 2 x 1902 A, 1903 A, 2 x 1906 A sowie 1910 A Wilhelm II. Erhaltungen verschieden
1932 F. Jäger 351, fast vorzüglich/vorzüglich
ca. 33,83 g Gold, vz/st.
Abd ul Hamid II., 1876/1909, Tughra im Strahlenkranz / Wert, Jahreszahl, Schrift im Zierkranz, sogenannte Luxusprägung, 34,84 Gramm, Vz., minimal fleckig
Ferdinand VI., 1745-1759, ca. 27,02 g Gold. Unbedeutende Henkelspur, feine Kratzer, ss/fast vz.
zum Diamentenen Jubiläum 1952-2012 Königin Elisabeth II., nur 3.850 Stück, hier Nr. 0878, proof. Im hochglänzenden Edelholzetui mit Zertifikat.
ss/vz., Friedberg 282, 26,95g Gold rau.
Kemal Atatürk, / lateinische Schrift, Jahreszahl, 35,08 Gramm, vz./st.
Säerin, 1 Unze fein, Gold .999, Schwarzgold .850, Bluegold Ludwig Muller, nur 500 Exemplare! RR, im Etui mit Zertifikat
Rainier III., 1949-2005. 10. Hochzeitstag des Fürstenpaares. 29,44 g Feingold. de Mey S. 62, A; nur 5.000 Exemplare geprägt, vz-fast stempelglanz
Princesse Grace, in Originalschatulle mit Umverpackung. Stempelglanz
850 Jahre Notre-Dame de Paris, ca. 1 Unze fein, nur 500 Stück! Proof finish. Originaletui + Zertifikat
Abdul Aziz, ss., Henkelspur, KM 698, 35,75g Gold rau.