Klein/Raff 461. Selten, s
sehr selten, dieser Münztyp ist niemals zur Ausgabe gekommen.
auf seine Krönung in Moskau. Bitkin 217, KM 43. ss
Shenyang Mint; avers Friedenstempel und Münchener Skyline, revers Panda und Pandababy. Mit Zertifikaten, in Originalschatulle, Polierte Platte/Proof Like. Auflage weltweit nur 1.800 Stück.
Wilhelm I., Erhalt ss.
Rv: Wappen unter dem Legatenhut, ss., Henkelspur, Zöttl 2378, 0,84g Gold rau.
Rv: Victoria sitzt n.r., schreibt x/x/x auf Schild, s-ss, RIC 931A, 2,17g Gold rau.
Rv: Victoria schreitet n.r. mit Kranz und Kreuzglobus, ss, Sear 8, 1,45g Gold rau.
NOK Set zu 3 x 30 + 1 x 20 Yuan, st.
ss., Suchier 452.
Rv: VT-Anker, s.-ss., Randfehler, Thurlow-Vecchi 160.
Shenyang Mint; avers Chinesische Mauer und Turm im Englischen Garten, revers Panda. Mit Zertifikaten und in Originalschatulle, Polierte Platte/Proof Like. Auflage weltweit nur 2.500 Stück.
Wielandt 269.
ss., Suchier 456.
Shenyang Mint; avers Chinesische Mauer und Propyläen, revers Panda auf Baum. Mit Zertifikaten und in Originalschatulle, Polierte Platte/Proof Like. Auflage weltweit nur 2.500 Stück.
Traditionelle Chinesische Kultur, 1. Ausgabe, ohne Zertifikat, 3,11 Gr. Gold, KM.832 PP / Proof.
5 Unzen, 1991 für 1992, Sprinterinnen, ohne Zertifikat, proof, leicht fleckig.
Prägung der Shenyang Mint; avers Olympiazentrum und die Chinesische Mauer, revers Panda auf Baum. Mit Zertifikat und in Originaletui, Polierte Platte/Proof Like. Auflage weltweit nur 2.500 Stück.
berieben, z.T. Patina.
200 Jahre Reformation, ss.
Originaletui + Zertifikat, Auflage nur 2.500. Proof