und 1/2 Sovereign 1914 Georg. Dazu Mexiko 2,5 Pesos NP 1945. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen. Insgesamt ca. 12,7 g fein
Gemahlin des Claudius, Büste der Euthenia 50/59 n. Chr., braune, teils grünliche Patina, AE Diobol ? (11,6 Gramm), relativ selten, ss
wohl Geta zuzuordnen (198 - 209 n. Chr.), 2,75 + 2,4 Gramm, s, s+
3 Münzen, Drachme und zwei Bronzen, je mit alten Bestimmungszettelchen, Erhalt ss oder kaum etwas besser.
teilkoloriert, verkapselt
Morgan Dollar 1888 und 1 Unze Liberty Silver Eagle. Erhaltungen verschieden
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Follis, GENIO POPVLI ROMA, PTS, 7,43 Gramm, ss, Grünspan, etwas krrodiert.
Follis, stehende Karthago, ss
Kopf der Arethusa, Pegasos, 1,07 Gramm, mit alter Bestimmung, ss
1/20 Unze Gold, unzirkuliert, in originaler, beschädigter Folie.
Neutralitätsschutz, 155,5 Gramm rau, 999/1000 legiert, proof, selten angeboten!
Österreich 4 Dukaten 1915 NP, 20 Kronen 1915 NP, 4 Florin 1892 NP sowie Schweiz 20 Franken Vreneli 1935 LB. Erhaltungen unterschiedlich