1/4 Unze Golf fein, pfr., mit Zertifikat und ansprechender Box.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 7.16 g fein. vz. mit leichten Randfehlern.
Gadoury 202. vorzüglich
Wilhelm I, 7,91 Gramm, ss+.
ss, berieben. Kratzer, z.T. etwas verschmutzt, 3,44g Gold fein.
aussergewöhnlich verpackt in einer Box, mit Hintergrundbeleuchtung!
7,32g Gold fein.
Verschweissung lose, geklebt. Reinheit 999
kleine Feilspur am Rand, Voglhuber 221.
starke dunkle Patina, ss. Bitte ansehen
5 x GOLDbarren, geprägt, zu je 1g GOLD fein, Hersteller stets Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt. Erhalt verschieden. Insg. 5g GOLD fein!
Diverses, erwähneswert sind 11 moderne US Silberdollars, dabei zusätzlich goldene Ohrringe (333er Punze) am besten ansehen.
Laubrand, ss., Kellner 340.
3,66g GOLD fein.
Panda, 1/10 Unze GOLD fein, proof. eingeschweißt.
Victoria, 4,03 Gr., knapp ss.
1,65g Gold rau.
3,44g GOLD fein.