2 Gulden 1824, König Wilhelm, ss/vz, Randfehler, berieben, Patina und 1 Gulden 1825, Wilhelm, ss.
Ernst Ludwig (1892-1918), J. 226, ss
(896-1996). Im (beschädigten) Etui + Beschreibung. 1 Kilo Silber fein!
Yeoman 8, Schön 12. In Kapsel. Polierte Platte, etwas Patina.
Skiabfahrtsläufer. Ca. 8 g Gold .916. PP, leicht fleckig
Patina, Belag, berieben, selten.
Wilhelm II ss. Dazu Österreich 1 Dukat 1915 NP vz. Insgesamt ca. 10,6 g fein.
Friedrich August III. (1904-1918), J. 268, ss
Av: Kopf n.r., Rv: Gekröntes Wappen mit Hirsch und Löwen, ss., berieben, Patina, selten.
auf die Hochzeit des Kronprinzen Karl mit Großfürstin Olga von Rußland, ss., Patina, 37,6g rau.
ss-vz., Kratzer, 36,9g rau.
ca. 7,78 Gramm, 999/1000 Gold (1/4 Unze), Lutherrose, Zertifikat, Etui;
Königreich Württemberg - 20 Kreutzer 1810, König Friedrich I, s+/ss-vz, einseitig stark berieben/Prägeschwäche, Kratzer und 1 x Württemberg - 20 Kreuzer 1812, Friedrich, ss-vz, Belag, Zainende.
Av: Büste n.l., Rv: Bekröntes Wappen mit Löwe u. Hirsch, ss., Kerben, Randfehler, stellenweise korrodiert, berieben.
Av: Geharnischtes Brustbild, Rv: Gekröntes Wappen, ss., Grünspan.
Av: Geharnischtes Brustbild, Rv: Gekröntes Wappen zwischen 2 Zweigen, ss+, berieben, etwas Tönung.
Patina, 28.4g Ag rau.
1 Vereinstaler 1866 und 1 Siegestaler 1871, Erhalt jeweils ss+, Patina.
Kratzer, Patina, leicht berieben, 37,05g rau.
1 Cent bis 2 Euro. Originalblister
Kontributionsprägung mit Brustbild, Herzog Georg Karl von Fechenbach, s-ss., etwas Patina, selten.