Verschweißt und in Kapsel mit Zertifikat. Polierte Platte
ex PP, minimal berührt, in Kapsel, mit Zertifikat
In Kapsel mit Zertifikat, verschweisst. PP
gekapselt, PP, minimal berührt
ca. 3,58 g fein, ss
EKATERINOBURCH, ss. Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung.
10 Unzen Silber.
Erhalt ss oder etwas besser.
in originalem Etui, Beschreibung, ca. 132 Gramm Silber.
ca. 7,74 g fein, ss
ca. 3,8 g fein, ss
spiegelglanz
Dreier o.J., verschiedene Kreuzer und Gröschlein sowie Kleinmedaille 1723 auf die Besitzergreifung in der Grafschaft Mömpelgard (gelocht). Erhaltungen ss
Klein/Raff 324, Davenport 7862. Sehr schön, untergewichtiger späterer Abguss.
stempelglanz, ohne Zertifikat
Ca. 3,89 g Fein.
Ca. 3,89 g Fein.
Ca. 3,89 g Fein.
Ca. 3,89 g Fein.
ca. 3,11 g fein, ss-vz