2 Mark 1907, 3 Mark 1910 + 1911 +1912 + 1914 (2x), 5 Mark 1904 (2x), ss, getönt.
5 Mark 1876, 1900, 1907, Erhalt s-ss; ss; alle Münzen getönt.
Liberty Head, ss., ca. 30g Gold fein.
Liberty Head, ss., starke Kratzer revers, ca. 30g Gold fein.
Stehende Liberty, Double Eagle, ohne Motto, ss., ca. 30g Gold fein.
zu 5 Tael o.J. (ca.1875-1908), Yunnan, mit einem Gegenstempel auf dem mittleren Feld, ss., Mitchiner 4057-4083.
zu 5 Tael o.J.(ca. 1875-1908), Yunnan, mit ovalem Gegenstempel auf dem mittleren Feld, ss., Mitchiner 4057-4083.
"Packsattel"-Geld, Tamlung zu 4 Baht (Ka-K'im) o.J. (1300/1350-1545), vz., Quiggin Tafel 20,4.
"Packsattel-Geld", Tamlung zu 4 Baht (Ka-K'im) o.J. (1300/1350-1545), ss, Mitchiner 2750.
Tscherwonetz, stgl., 7,74g Gold fein.
Wilhelm I., 1816-1864. AKS 76; Dav. 957; Kahnt 589; Thun 437. Sehr schön
150 Jahre Carl Schaefer Germany. Fingerfett.
ca. 12 g fein, prägefrisch in Kapsel, avers winziger Oxidationspunkt
Buck 211, vz.
s-ss, berieben, 7,16g Gold fein.
7,16g Gold fein.
7,16g Gold fein.
7,16g Gold fein.
mit Patina, leicht fleckig, 3,58g Gold fein.
ss+, mit beidseitiger Patina, 3,58g Gold fein.
1 x 1 GB Sovereign 1967 Elisabeth mit Schleife sowie 1 x 4 Florin Österreich 1892. Insgesamt ca. 10,22 g fein, Erhaltungen verschieden.
ss., mit Grünspan und Fingerabrücken, 119,87g Ag fein.
o. Mz., Philadelphia, ca. 7,5 g fein, ss