ss/vz, ca. 22 g
| Germany Old States, Prussia, Friedrich Wilhlem III., Thaler 1803-A, VF/XF
vorzüglich -, mit etwas Grünspan.
| FRG / 5 DM Germanic Museum 1952/D, XF -. with some verdigris.
Erzherzog Johann von Österreich wird zum Vikar gewählt, ss-vz, kleiner Rf., ca. 21,1 g.
| Old German States - Free city of Frankfurt 2 Gulden 1848, Archduke John of Austria is elected vicar, VF-XF...
ca. 12 g fein, prägefrisch in Originalkapsel, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 1 Deutsche Mark 2001 F, approx. 12 grams fine, fresh from the mint in original capsule, tax-exempt according...
Wilhelm I., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1887 A William I., approx. 7.16 grams fine, VF
Karl, ca. 7,16 g fein, ss, Rf.
| Wuerttemberg/GOLD - 20 marks 1872 F Charles, approx. 7.16 grams fine, VF, rim-nicks
Anfang 17. Jh., ca. 48,6 g, Dm. ca. 59 g, späterer Abguss zaponiert, vermutlich aus dem 19. Jh., Silber. Avers: Christus hinter dem Brautpaar; Revers: Die Hochzeit Kanaa.
| Hamburg, imperial city -...
ca. 7,74 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 10 Rouble Chevronet 1979, approx. 7.74 grams fine, VF-EF, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 155,55 g fein zu 5 oz. Silber. Ex PP, feine Kratzer, Kapsel, Etui + Zertifikat
| China/SILVER - 50 Yuan 1988 volleyball, about 155.55 g fine to 5 oz. Silver. Ex proof, fine scratches, capsule, ...
s-ss, Kratzer, Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| United Kingdom /GOLD - Victoria (w. ribbon) 1 x 1 sovereign 1876, F-VF, scratches, edge notches. Tax-exempt according to § 25c UStG.
s-ss, Kratzer, Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia /GOLD - Victoria (w. ribbon) 1 x 1 sovereign 1885/M, F-VF, scratches, edge notches. Tax-exempt according to § 25c UStG.
s-ss, berieben, Randkerbe, Grünspan.
| FRG - 5 Mark Schiller 1955/F, F-VF, rubbed, edge notch, verdigris.
ss-vz, wz. Randkerben, feine Kratzspuren, ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1913/A, VF-XF, tiny marginal notches, fine scratches, ca. 7.9 g.
ss+, feine Kratzer, wz. Randkerbe, ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg, 20 Mark 1899/J, VF+, fine scratches, tiny edge notch, approx. 7.9 g.
VF+, fine scratches, ...
Doppeltaler 1840 A Berlin, ca. 37 g rau, ss
| Prussia - Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Double taler 1840 A Berlin, approx. 37 grams full weight, VF
s-ss, feine Kratzer, ca. 16,7 g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 10 $ Liberty Head 1881-S, F-VF, fine scratches, approx. 16.7 g, tax exempt according to § 25c UStG.
davon Jg. 1957 (1x), 1958 (2x), 1967 (1x), insgesamt Gold fein ca. 29,2 g, vz-fstgl., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II. 4 x 1 Sovereign w. ribbon, of which yr. 19...
ss, feine Kratzer, ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1872-B, VF, fine scratches, approx. 7.9 g.
ss+, leicht verschmutzt, ca. 3,9 g.
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City 10 Mark 1878-J, VF+, lightly soild, approx. 3.9 g.
ss/vz, Kratzer, ca. 8,9 g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Denmark /GOLD - Christian IX 20 Kroner 1900, VF/XF, scracthes, approx. 8.9 g, tax exempt according to § 25c UStG.
u.a. 4 x 5 DM (bis 1979), 4 x 5 DM (ab 1980), 15 x 10 DM (bis 1997), 3 x 10 DM (ab 1980), diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, Dt. Kaiserreich 1 x 1/2 Mark 1915-A, 1 x 1 Mark 1915-E. Dabei div...
vz aus stgl, partiell Fingerabdrücke, Patina, Kratzer, im Originaletui mit Zertifikat.
| Vatican - KMS at €3.88, 27th Pontificate Year of John Paul II., EF from BU, partial fingerprints, patina, sc...
stgl- aus PP, 13,07g Ag fein. In Holzkassette, mit Zertifikat.
| Poland - 10 Zlotys 2008, Olympic Games Beijing 2008 - crawl swimming, BU- of PR, 13,07g Ag fine. In wooden case, with certificate.
berieben, Kratzer, Randkerbe, leicht verschmutzt, 7,32g Gold fein. Im BW Bank Blister.
| Australien/Gold - 1 Sovereign 1870/Sydney, Victoria, VF/VF, rubbed, scratches, edge notch, slightly soiled, ...