Giraffe, Elefant, Mutter mit Kind, u.a. Polychrom staffiert, besch.
wohl unbespielt, im Originalkarton, min. besch.
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", u.a. Totempfahl. L. besch., H. ca. 7/14 cm
berittene Soldaten, Kanone, mit Schwert, Gewehren etc., besch.
Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm
Bestehend aus Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose und 6 Tässchen mit UT. Polychromer Dekor, besch.
mit schwarzer Spitze, Griff wohl Elfenbein, besch.
Landsknechte in Uniform. Polychrom staffiert, besch.
bemalt. Waldlandschaft mit Tieren, besch.
u.a. Märchendarstellungen, tlw. im Originalkarton, l. besch.
u.a. Zirkusmotive und historische Darstellungen, besch.