Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2699 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/ Online Only, Besichtigung und Abholung:, DE- Bärenstrasse, Stuttgart  

Samstag, 16. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

LEMANIA Monopusher Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, wohl Cal. 15, Werk-Nr. 475932. Lederband mit silberfarbener Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 500

IWC Vintage Herrenuhr, Referenz R 815 AD

Ergebnis: 800 EUR

Automatic-Werk Kaliber 8541B. Lederband, getauscht 09/2021, mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| IWC Vintage men's watch, ref...


Positions-Nr.: 506

TAG HEUER Chronograph "Serie 2000", Ref. CE2118. Armbanduhr.

Ergebnis: 650 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/1998. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| TAG HEUER Chronograph "Se...


Positions-Nr.: 512

BREITLING Vintage World Timer Herrenuhr, Ref. 80840

Ergebnis: 650 EUR

Gehäuse Stahl / Gold, 4 separate Quartz-Uhrwerke zur Anzeige von 4 versch. Zeitzonen (alle laufen), sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse und Armband, allgemein guter Zustand. 40mm Durchmesser ohne Kro...


Positions-Nr.: 509

BAUME & MERCIER Vintage Baumatic, Ref. 6103. Armbanduhr.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber ETA 2892-2. Serien Nr. 2112394. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| BAUME & MERCIE...


Positions-Nr.: 475

OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 168.046-368.846. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1001. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 168.046-368.846. Men's...


Positions-Nr.: 505

TAG HEUER SEL Chronograph "McLaren Mercedes 98", Ref. CG1117. Armbanduhr.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Limitierte Edition von nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 002/500. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca....


Positions-Nr.: 480

HAMILTON Khaki X-MACH Herren Chronograph, Ref. H766260

Ergebnis: 480 EUR

Gehäuse Edelstahl mit seitlichen Einlagen aus Kevlar. Automatic Uhrwerk auf Basis Valjoux 7750 mit Tag-/Datumsanzeige sowie spezieller Funktion zur Berechnung der Fluggeschwindigkeit in Mach (innenlie...


Positions-Nr.: 474

Hamilton Jazzmaster "Spirit of Liberty" Herren Automatic Chronograph Ref. H324160

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl. Automatic-Uhrwerk Kaliber H-21 (Basis ETA Valjoux 7750) mit 60 Stunden Gangreserve. Lederband mit originaler Faltschließe. Zertifikat eines niederländischen Uhrenhändlers anbei. Sichtbare G...


Positions-Nr.: 501

TISSOT Ballade Powermatic 80 Chronometer, Ref. T 108.408.16.057.00. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 990,- Euro.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 80.811. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 503

KONVOLUT 34x Swatch Armbanduhr.

Ergebnis: 380 EUR

27x mit Box, 2x mit Presentationsbox und 5x ohne Box. Verschiedene Designs. Meist guter Zustand, teilweise mit Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Funktion nicht geprüft. Bitte Bilder beachten.

| ...


Positions-Nr.: 479

DAVOSA Argonautic, Ref. 161.498.20. Herrenuhr. Letzer bekannter Neupreis: 750,- Euro.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2 . Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2016. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| DAVOSA Argonautic, Ref....


Positions-Nr.: 510

OMEGA Art Collection Armbanduhr.

Ergebnis: 320 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden mit Dekoration. Quarz-Werk. Serien Nr. F 256/999. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Batteriewechsel, 10/2021. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemes...


Positions-Nr.: 504

MAURICE LACROIX Les Classiques Datum, Ref. LC 6017. Armbanduhr.

Ergebnis: 280 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ML 115. Serien Nr. AS 87622. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 38m...


Positions-Nr.: 511

RADO Vintage DiaStar Multifunktion, Ref. 193.0456.3. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

Keramik / Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Batteriewechsel, 09/2021.

| RADO Vintage DiaStar multifuncional, Ref. 193.0456.3. Men's watch. Ca. 1990s. Ceramics /...


Positions-Nr.: 473

PHILIPPE CHARRIOL Chronograph Herrenuhr, Ref. 60.96.145, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 250 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 145. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

PHILIPPE CHARRIOL Chronograph mens watch, ref. 60.96.145, ...


Positions-Nr.: 472

BREITLING Armband "Professional II".

Ergebnis: 240 EUR

Edelstahl. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren! Länge ca. 19cm.

| BREITLING bracelet "Professional II". Stainless steel. Good condition, small signs of wear! Length ca. 19cm.


Positions-Nr.: 508

KONVOLUT 3x Herren Armbanduhren + Uhrenbox für 8 Uhren

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus:

1x Longines Conquest Ref. 1527-1, Gehäuse vergoldet mit Stahlboden, Automatik-Werk Kaliber 508 mit Tag-/Datumsanzeige, original Armband und Stiftschließe, guter Zustand mit geringen ...


Positions-Nr.: 507

Baume & Mercier Vintage Formula S Herren Chronograph, Ref. MV FO 08

Ergebnis: 220 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Zeitmessung von Stunden, Minuten, Sekunden und Zehntel-Sekunden. Datumsanzeige. Gehäuse, Glas und Armband mit sichtbaren Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 471

MOVADO Series 800 Chronograph, Ref. 14.1.20.1091. Herrenuhr.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse Boden eingeritzt mit "Free"! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| MOVADO Series 8...


Positions-Nr.: 502

KONVOLUT 9x mechanische Vintage Armbanduhren

Ergebnis: 85 EUR

bestehend aus:
ANKER Skin Diver Automatic, Gehäuse verchromt mit Drehlünette, Stahlboden und Stahlband, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtziffern und -zeigern, Uhrwerk mit Datum läuft, Plastik Etui anb...


Positions-Nr.: 478

KONVOLUT 5x Herren Uhren

Ergebnis: 60 EUR

Bestehend aus:
CITIZEN Titanium Quartz Multifunktionschronograph mit neuer Batterie, 38mm ohne Krone,
Kienzle Quartz Uhr verchromt mit Datum und Lederband, Batterie leer, 40mm ohne Krone,
ALPHA S...


Positions-Nr.: 476

TISSOT Vintage Seastar. Herrenuhr.

Ergebnis: 50 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service nötig, keine Funktion mit neuer Batterie. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| TISSOT Vintage Seastar. Men's watch....