je tadellos postfrisch gezähnt und ungezähnt. Altsignaturen Mahr BPP und Gilbert. Ungezähnte Ausgabe kleine Bleistiftsignatur auf dem Rand. Selten angeboten. Michelwert: 1.200 Euro
dazu Flugpostmarken Mi.-Nrn. 111-112, 210-218, 235-237 und 263-267, ebenfalls postfrisch. (Mi.-Wert ca. 1.500 Euro).
auf zwei Sammlerbriefen, Stempel Berlin W 4.10.35, Michel Nummern 588/97, Michelwert 1.500 Euro
Germani zu 5, 10 und 40 Pf. mit Aufdruck, postfrisch, altes Händlerzeichen Krause und signiert Schuler BBP, Michel Nummer AI/AIII, Michelwert: 450 Euro. Selten!
14 Marken, beinahe alle postfrisch, Michelwert: ca. 1.700 Euro.
aus Saipan nach Metz in Lothringen, Michel Nummern 7 bis 19, Michelwert: 1.300 Euro
aus Anecho nach München, Michel Nummern 7 bis 19, Michelwert: 1.300 Euro
in Originalgröße, teils bräunliche Verfärbungen im Randbereich, die Marken sind postfrisch, Block 2, Michelwert 1.500 Euro für gefalzt.
sensationelles Konvolut mit Viererblöcken, meist Eckrand, gestempelt, auf Brief, auch FDC, vorhanden ist auch die seltenere Michel Nummer 671y als pstfr. Viererblock. Michelwert. Ca. 2.000 Euro
jeder Block ist postfrisch und gestempelt vorhanden. Weiterhin die Blockeinzelmarken postfrisch. 3 Blöcke mit winzigen Randmängeln. Bitte besichtigen. Michelwert: 2.100 Euro
im postfrischen 4er Unterrandblock mit HAN. Michelwert: 1.000 Euro
Block 1+2 postfrisch. Block 1 kleiner unbedeutender Bug rechts unten. Michelwert: 1.600 Euro
Michel Nummern 15 und 18 ungebraucht, die restlichen Werte postfrisch, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme BPP, Michel Nummern 15/27, relevanter Michelwert: ca. 1.280 Euro
weiterhin Block 1. Alles postfrisch, aber verschiedene Marken und der Block haben Stockflecken. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
beide Aufdruckarten bis auf die Mi.-Nr. 1 I komplett (dafür die Mi.-Nr. 1 II 3 x vorhanden), dazu Viererblock der 20 Pf. (Mi.- Nr. 4 II, eine Marke rückseitig minimale Tönung), alles postfrisch.
Kaiseryacht (Mi.-Nrn. 7-19) postfrisch komplett, die 1 Mark etwas tropischer Gummi, die 2 Mark Eckrandstück, dazu die 5 Pf. zusätzlich im Eckrandviererblock.
5 Cent (Mi.-Nr. 12 I), Viererblock mit Bogenrand, rückseitig auf Vordruck-Feldpostkarte mit Gefälligkeitsabstempelung (Feldpost 25.12.44).
Auf der Karte rückseitig für alle Marken Signatur (für Gef...
Automobilausstellung (Mi.-Nrn. 686-688) Satz komplett im Viererblock, Anlass-Sonderstempel vom Ersttag Berlin-Charlottenburg und 3 Kärtchen sowie Karte mit den Einzelwerten, Stempel wie vor. Nürburgri...
Viererblock, postfrisch, eine Marke sign. Georg Bühler, Michel Nummer 30, Michelwert: mind. 880 Euro.
in Originalgröße, entsprechender Stempel Berlin W62 19.9.30, leichte bräunliche Verfärbungen. Michel Nummer Block 1, Michelwert: ca. 2.400 Euro
kompletter postfrischer Satz mit Aufdruck "Specimen" (Mi.-Nrn. 1 SP - 8 SP).
komplett postfrisch (Mi.-Nrn. 28-37 + 38-47).
Einige Werte Eigentumsvermerk. Katalogwert ca. 1.400 Euro.
postfrische Ausgaben, mit Besseren, z.b. ungezähnter Michel Nr. 54 mit altem Händlerzeichen, Probedruck Michel Nr. 57 P U, Michel Nummer 211 (50 Pf. lebhaftbraunrot), Gummi leichte Verfärbung und Ein...
5, 10 und 20 Mark, postfrisch, jeweils signiert Helbig BPP, Michel Nummern: 107/109IU, Michelwert: 1.150 Euro
postfrisch.
Kaiseryacht mit Wz. 1, postfrisch komplett (Mi.-Nrn. 24-32), zusätzlich die Werte zu 1 und 3 M als Eckrandstück und die 2 M, ebenfalls postfrisch.
Mi.-Nrn. 1 und 2, ungezähnte Probedrucke, Bogenecke bzw. vom Bogenrand. Der 2 Fr. - Wert ist signiert PICKENPACK BPP.
Blockausgabe Leipziger Messe (Block 5). Block 5 X postfrisch und gebraucht + Block 5 Y postfrisch und gebraucht, mit den üblichen Gummibügen. Mi.-Wert ca. 1.120 Euro.
vollständige Ausgabe auf adressiertem Brief, Stempel Göttingen 1.10.32, Michel Nummern 467/73, Michelwert: 750 Euro, selten!
Originalgummierung, 1 Wert und Rand mit Falzresten, 3 Werte wohl postfrisch, rechts oben minimal aufgefasert, linke untere Marke verfärbt. Michel Nummer 3II, Michelwert: 720 Euro+ (Summe der Einzelmar...
5 Pf. bis 10 Mark POSTFRISCH, OHNE die 5 Mark Marke, bis auf einen Kleinwert sind alle Marken signiert, die entscheidenden Marken zu 3 und 10 Mark sign. Dr. Dub und A. Burger BPP, Michel Nummern 18/3...
Viererblock aus dem linken Bogenrand, postfrisch, altes Herstellerzeichen HK, Michel Nummer 26, Michelwert: mind. 720 Euro.
aus Ponape nach Leipzig, Michel Nummern 18/19, Michelwert: ca. 1.070 Euro
pstfr. Viererblöcke, farbfrisch und gut gezähnt, Michel Nr. 474/78, Michelwert: 960 Euro.
vollständige Ausgabe, dabei einige Aufdruckvarianten (nicht gerechnet), signiert Burger BPP, Altbesitzzeichen, Michel Nummern 1/17, Michelwert: 800 Euro
12A und B in postfrischem senkr. Paar. Übliche Büge, 12 B produktionsbedingter Gummifehler. Selten angeboten. Michelwert: 1.800 Euro
entwertet mit Feldpoststempel, diverse Knickspuren, signiert "PICKENPACK".
Brief frankiert mit Mi.-Nrn. 496-498 (Chicagofahrt), Aufgabe Friedrichshafen 14.10.33 (TSt), Bestätigungsstempel in Rot und rückseitig grüner Ank.-Stpl. von Friedrichshafen. Brief am Oberrand bei Öffn...
Blockausgabe: Weihnachten; soziale Wohlfahrt (Mi. Block 2), gebraucht mit Fotoattest Zierer (hier als Block 2 y bezeichnet, nach heutiger Michel-Notierung wohl Block 2 x). Der Block hat einen kleinen ...
aktuelles Attest Jäschke-Lantelme (12.02.2018), tadellos, postfrisch, Michel Nr. 37a ND, Michelwert: 1.200 Euro.
Originalgummierung, 2 Werte entfalzt, 2 Werte postfrisch, Michel Nummer 12, Michelwert: 1.000 Euro +
in Originalgröße, pstfr. Erhaltung, tadellos, Michel Nummern: Block 1, Michelwert: 1.600 Euro
18 Kr dunkelockerbraun ungebraucht mit echter Gummierung (entfalzt). Lt. Fotoattest Jäschke-Latelme: "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut geprägt, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebra...
5 Cent (Mi.-Nr. 12 Type IV - verstümmeltes "W"), postfrisch aus der linken oberen Bogenecke.
Mi. Nr. 161/67. Dabei Mi. Nr. 166/ 3F mit komplettem Druckdatum. Katalogwert: ca. 1100 Euro.
Originalgummierung, Viererblock, 1 Wert kleine gummifreie Stelle, Michel Nummer 23, Michelwert: mind. 720 Euro
in Originalgröße, 2 x SST Königsberg 25.6.35, tadellose Qualität, Originalgrösse, mit Originalgummierung, Michel Nummern: Block 3, Michelwert: 1.100 Euro++, selten in dieser Qualität!