36 x SILBERgedenkmedaillen, Erhalt verschieden,einzeln verkapselt, insg. über 720g Ag fein. In Originalkassette.
Silver commemorative coin set, topic sea travel. Condition varying.
aus Weltmünzen, BRD Gedenkmünzen, wenigen Banknoten. 23 x 10 DM, 84 x 5 DM. Bitte stöbern Sie durch!
Coin collection with typical cross section world coins, FRG coins, banknotes tec. Please visit!
Silber und CuNi Rubeln, einige 3 Rubel zu je 1 Unze Silber fein. Proof
1000 Years Russia - 2 boxes with silver and copper-nickle coins, some 3 Roubles for 1 ounce silver fine. Proof
Österreich mit 19 x 25 S und 19 x 50 S, Dazu 19 x Silbergedenkmünzen der Thematik "Olympische Spiele" zu insg. über 400g Ag fein. Dazu ein klein wenig mehr. Erhalt stets verschieden.
Mixed lot of s...
Bosio, 2 Euro 2017 Carabinieri des Fürsten, 2 Euro 2011 Albert und Charlene sowie 2 Euro 2010 Albert II. Alle im Originaletui. Belle epreuve
u.a. China 10 Yuan 1993 Fechten, 10 Yuan 1992 Skisprung und weiteres mehr. Bitte ansehen, verschiedene Erhaltungen
16 x 5 + 16 x 10 Dollars, st, Patina.
Canada, Montreal 1976, complete series,
14 x 5 + 14 x 10 Dollars, mint state, Patina.
Montréal 1976 mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, Erhalt verschieden, insg. 924g Ag fein, in Originalkassette.
Olympic Games Kanada, silver coins. Condition varying.
vollständiges Set mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, Erhalt unterschiedlich, mind. jedoch vz.,einzeln verkapselt, insg. 924g Ag fein, im Originaletui.
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars in st
Canada - Box with Olympic coins Montreal 1976, 14 x 10 Dollars and 14 x 5 Dollars, BU
insgesamt 48 Medaillen zu je ca. 20 g fein. Insgesamt ca. 960 g fein. PP
Medals 750 years of Berlin in 2 boxes, 48 medals each ca. 20 grams silver fine, altogether ca. 960 grams silver fine, proof
Schwerpunkt BRD mit circa 39 x 10 DM und 72 x 5 DM. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Coins of FRG and some GB pennies. Condition steadily varying.
und weitere Kleinmünzen. Am besten besichtigen!
German Empire, a few GDR and other coins. Please visit!
13 x mit Teilvergoldung, 7 x mit Farbapplizierung und 1 x mit Hologramm. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
verschiedenen Olympiamünzen, darunter USA, Kuba, Bahamas, Jamaika, Belize, Jugoslawien, Griechenland, China und Weiteres, Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
1 x Hamburg - 20 Mark 1894/J, ss., Patina, berieben, 7,16g GOLD fein. Dazu etwas mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
u. a. 5 RM Luther 1933/A und Schiller1934/F (ss), Erhalt verschieden.
German Reich - Small Collection, among others 5 RM Luther 1933/A and Schiller 1934/F (VF), different conditions.
1927/A, 1928/D, 1929/A, 1930/A, 1931/A, dazu wahrscheinlich nicht authentische 1932/A.
darunter auch vereinzeltes Münzenallerlei. Medaillen, Kursmünzen Alle Welt. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
darunter 10 Mark 1875/A, Wilhelm I, Au., u.a. über 20 x 5 RM Münzen (Hindenburg, Garnisonkirche, ...).
41 x SILBERgedenkmedaillen der Thematik "750 Jahre Berlin", Erhalt stets verschieden, je 20g Ag fein, insg. ca. 820g Ag fein. Zertifikate beiliegend.
u.a. Griechenland mit 6 x 500 Drachmen, 6 x 250 Drachmen, 6 x 100 Drachmen. Dazu vieles mehr. Zertifikate z.T. beiliegend. Erhalt verschieden. Insg ca 680g Ag fein!
bestehend aus 4 x 100 Dollars 1990 bis 1993. Je ca. 155,5 g fein, entspricht je 5 Unzen Feinsilber. Insgesamt 20 Unzen Silber. Originalschatulle "500 Jahre Amerika". PP
5 DM Gedenkmünzen usw. Bitte ansehen
Lot with silver bar 100 grams fineness producer DEGUSSA, 1 ounce US Silver Dollar, FRG 5 Deutsche Mark coins and more. Please visit!
19 x 50 Schillinge, 19 x 25 Schillinge und 11 x 2 Schillinge. Dazu Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
Austria - Lot with Shillings in silber and more. Please visit
Konvolut von 11 Silbermünzen und Samoa Inseln, 50 Dollars/Tala 1993 (Ziolkovsky) Goldmünze (nur max. 3000 Stücke ausgegeben), West Samoa, 7,78 Gramm 583/1000 Gold.
22 Stück, u.a. China 6 x 10 Yuan mit Farbapplikationen und mehr. PP
Silver coins Olympic Games, 22 pieces, with China 6 x 10 Yuan with coulored applications and more. Proof
darunter u.a. China 2 x 5 Yuan 1990 Torwart/Fußballspieler und 10 Yuan Radrennfahrer. PP
Olympic Games box with 30 coins, i.a. China 2 x 5 Yuan 1990 Football ans 10 Yuan cycle race. Proof
Kanada 10 x 20 Dollars Olympia Calgary 1988 zu je 1 Unze Silber, Südkorea 8 x 10000 Won und 8 x 5000 Won Seoul 1988 und Weiteres. PP. Leider an Box äußerlich Feuchteschäden.
Olympic Games 1988 - B...
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980, Erhalt stets unterschiedlich, z.T. Patina, Fingerabdrücke, fleckig, einzeln verkapselt, in Originalkassette. Insg. 630g Ag fein.
Russia "Olympic ...
dabei u.a. 1 x Preussen - 1 Taler 1791/A, Friedrich Wilhelm, ss., gebogen, berieben, verschmutzt, Kratzer, Ablagerungen. Dazu vieles mehr. Eine Besichtigung sollte sich lohnen!
Coins from Germany a...
1 Unze Silber fein. PP
Australia - Sydney 2000 Olympic Games, 16 Olympic coins, each 1 troy ounce silver fine, proof
48 x 10 DM + 26 x 5 DM, ca. 645 g fein.
SILVER - 48 x 10 DM + 26 x 5 DM, ca. 645 g fine.
dabei 1 x Österreich - 8 Florin 1892/NP, Franz Joseph, vz., 5,8g GOLD fein. Dazu 4 SILBERunzen und mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
u.a. 1 x Weimarer Republik - 5 RM 1929/F, Graf Zeppelin, ss., Grünspan, Belag. Dazu vieles mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
2 Silberunzen, Kleinmünzen in Kuverts und Weiteres. Besichtigung empfohlen, Erhaltungen verschieden.
Vereinigten Staaten, 22 Münzen, dazu noch extra 2 Silberunzen (Maple Leaf und Philharmoniker). Bitte ansehen
2 x SILBERgedenkmedaillen, zu je ca 49g Ag fein, etwas Dt. Kaiserreich und 1 x Kanada. Erhalt stets verschieden.
Silver coins and medals, condition diverse.
USA mit zahlreichen KMS, Proof Sets und mehr, oftmals mit Originalverpackung. Erhalt dabei stets unterschiedlich. Am besten durchstöbern.
Seoul 1988, u.a. mit China 5 Yuan 1988 Fechten usw. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
überwiegend Seoul und Calgary 1988, darunter u.a. Kanada 10 x 20 Dollars zu je 1 Unze Silber fein. Dabei auch China 5 Yuan 1988 Regatta. Erhaltungen verschieden, am besten besichtigen
Olympic Games...
dazu Kleinmedaillen, 10 Euro 2006, ca. 590 Gr. fein, Holzbox und Kleinetui.
SILVER - 25 Sterling silver medals and others. Ca. 590 grams fineness.
exklusive Edition mit vergoldeten Medaillen auf Silber in der Form von historischen Briefmarken. 73 Stück im Spezialalbum, leider äußerlich etwas Feuchteschäden. Begleitbuch anbei.
Medals - Officia...
12 Münzen in den Jahrgängen 1999 bis 2009. Je 1 Unze Silber mit vergoldetem Inlay.
Canada - Lunar coins Chinese horoscope, 12 coins 1999 - 2009. Each 1 oz. silver, gilded inlay
Fundgrubencharaker. Bitte ansehen
Mixed lot. Please visit
dazu 1/2 Dollar 1945 und Quarter Dollar 1944. 17 Münzen. Erhaltungen verschiedentlich
und anderen Kleinmünzen. Ca. 570 g Ag fein.
Switzerland, small rich source with silver and other small coins. Ca. 570 g Ag fine.
etliche KMS Israel und etwas mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
Box with coins of Israel. Condition varying.
Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
Israel and the whole world. Condition varying.
Deutschland. 28 Stück je ca. 20 g fein. Insgesamt ca. 560 g fein. PP
Medals Football Cup 1988 in Germany, 28 medals, each ca. 20 grams silver fine. Altogether ca. 560 grams fineness. Proof
12 x 20 Dollars zu je 1 Unze rau (925 Sterling) mit Teilvergoldung oder Hologramm. PP
100 g originalverschweisst, Kanada 20 Dollars 1988 Calgary zu 1 Unze Silber im Originaletui, einigen 5 DM und 10 DM Gedenkmünzen und Weiteres.
und dazu 1 x 10 Deutsche Mark 1989. Fast 500 g fein. Proof
Medals - FRG 23 medals in sterling silver and 1 x 10 Deutsche Mark. Nearly 500 grams fineness. proof
50 x verschiedene Silberbanknoten, Erhalt stets unterschiedlich, insg. ca. 410g Ag fein. In Originalkassette.
dabei u.a. etwas Dt. Kaiserreich, DDR, III. Reich, Russland, Alle Welt. Erhalt dabei stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
2 albums of coins and medals, with silver. Condition differing.
1996, 1998 bis 2007 Proof Sets und Fifty Cent Four-Coin Set Thematik Natur und Vögel. Originalboxen und Umverpackungen
darunter 5 Mark Preußen in Gold als Neuprägung und randlicher Wellung.
German Empire - 8 coins, among them 5 Mark Prussia in gold as new embossment and undulation at the border.
fleckig, je 155g Ag fein, stets verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.. Insg. 465g Ag fein!
Gibraltar - 3 x 70 Ecus 1994 (2x)/ 1995, BU (former PR).
2 x USA Silver Eagle, 2 Maria Theresia Taler gefasst, DDR Münzensatz 750 Jahre Berlin 1987.
Lot with silver medals, 2 x US Silver Eagle, 2 Maria Theresia Taler, GDR coin set 1987.
DDR CuNi Edition, Münzbriefen, Kursmünzensätzen und Banknoten. Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen
moderne Gedenkmedaillen Adenauer in Silber, Bronzemedaille zum 50. Geburtstag 1909 des Kaisers Wilhelm II., 2 x 1 Unze Silberbarren und mehr. Am besten ansehen
12 Münzen. Dazu 1 DEGUSSA Silberbarren zu 1 Unze sowie 10 Dollars Kanada Montreal 1976.
12 Coins History of Seafaring, in addition 1 Silver Ounce bar and 10 Dollars Canada Montreal 1976.
dabei u.a 1 x USA - 50 Cents 1837, ss, ehemals gehenkelt, starke Kerben. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Thematik "Kulturelle Errungenschaften", u.a. 5 und 10 Euro-Münzen. PP
European coins 2008/98, 16 coins in silver, with 5 and 10 Euros, Proof
komplettes Set mit 16 Münzen. Proof.
Royal Wedding Commemorative Coin Collection 1981, complete Set with 16 coins. Proof. Original box
sowie DM-Kursmünzensätzen.
FRG, compilation in DM and Euro Coins sheets and DM coin composition.
2 x 50 Milliarden, 100 + 200 Milliarden, ss/fleckig.
Emergency funds vom Heilbronn in Germany - 1923, 2 x 50 billion, 100 + 200 billion, VF, stained.
20 Silbergedenkmedaillen zu je ca 20g Ag fein, insg. ca 400g Ag fein. Erhalt stets verschieden, oftmals Patina. Zertifikate beiliegend, in Originalkassette.
1 g, 13 Euro-Erstabschlags-Medaillen in Feinsilber je 20 g, USA Jahressatz 2007 mit 1 Unze Liberty und 5 Quarter Dollars. In Edelholzschatulle. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
SILVER and GO...
mit Feingewicht ca. 340 g. PP
Medals - JFK John F. Kennedy, Sterlingsilver ca. 340 grams fineness. Proof
5 x 10 Yuan zur Olympiade 1992 Tischtennis, Hochsprung, Turmspringen, Radrennen und Skiabfahrt. 4 x 5 Yuan 1989 Serie Persönlichkeiten Guan Hanguing. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
China -...
19-teiliges SILBERgedenkmedaillenset, Erhalt verschieden, einzeln verkapselt, Zertifikate beiliegend. Insg. ca 370g Ag fein.
Silver commemorative medal set, condition varying.
2 x 5 Dollars Montreal 1976, weiteres Silber und 0,5 g fein Goldmünze. Bitte ansehen. Erhaltungen verschieden
weitergehend mit Italien, Spanien, Portugal und Frankreich. Zum Teil mit Banknoten und Briefmarken ergänzt. Aufwendige Sammlerpassion, Qualitäten durchschnittlich
Kanadas", Edelholzschatulle mit 16 Münzen, Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Canada - Official silver commemorative coins, 22 pieces, original box, different conditions
Erhalt stest unterschiedlich. Am besten durchstöbern..
Little GDR coin collection. Condition varying.
guter Querschnitt, unterschiedlicher Erhalt
Album with medals and coins, mostly silver