2500 Jahre Buddhismus. Je ca. 28,2 g. Erhaltungen verschieden. Am besten ansehen
dabei etwas ein wenig Weimarer Republik, BRD, Österreich, III. Reich, Alle Welt. Erhalt stets verschieden.
u. a. aus 4 Euro-KMS, sechs Schatullen mit modernen Medaillen und Münzen, dazu 1 Album mit Münzen aus aller Welt. Am besten besichtigen.
ss., berieben, Patina, Walzenprägung, beginnender Grünspan.
Roman-German-Empire - 1 Thaler n.y., archduke Ferdinand of Tirol (1564-1595) , VF, roller minting, rubbed, toning, starting verdigris.
50 vergoldete Medaillen in massiver Bronze, Auflage nur 9.500 Stück weltweit. Im hochwertigen Holzschaukasten hinter Glas präsentiert. Proof. Mit Beschreibungen. Einst sehr hoher Anschaffungspreis!