ca. 940 g Au fein. PP, Besichtigung empfohlen!
insgesamt 80 x 10 DM, zum Teil noch originalverschweißt. Am besten ansehen!
Zudem ca. 7 Münzen, dabei ca. 4 x 1/2 USD, einer davon gefasst, ca. 1 x 50 Schillinge 1977, ca. 1 x 100 Schillinge 1977 und ca. 1 x Maria Theresienthaler NP. Erhaltung verschieden.
beides Fälschungen, bzw. Neuprägung, insgesamt c. 4,5 Gramm GOLD fein.
auf einige 5 DEM Stücke, ca. 600 Gramm SILBER fein.
dabei auch einige BRD 10 DEM Gedenkprägungen, etwas GOLD, am besten besichtigen und kalkulieren.
Montreal 4 x 10 Dollars 1976 und 4 x 5 Dollars 1976, Theresientaler NP, Medaille Wiederherstellung Ulmer Münster, einiges DM Nominal und mehr. Besichtigung wärmstens empfohlen!
West-Samoa 1/25 Unze 10 Tala 1995. Bitte unbedingt besichtigen!
Erhaltungen zumeist PP, bekanntlich große Bandbreite, bitte besichtigen!
darunter u.a. 1 x 2 Mark 1905 A Schwarzburg-Sondershausen J. 169a, 1 x 5 Mark 1876 H Hessen J. 67 und weitere. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen. Erhaltungen zumeist ss.
in Originalschatulle mit Einordnungshilfe. Bitte ansehen
Andorra, Luxemburg, Niederlande, UK, Frankreich, Portugal usw.
2 x 10 Dollars und 2 x 5 Dollars, Blister teils leicht beschädigt, ex proof
2 x 10 Euro, Erhalt vz. oder besser.
24 x 100 Schilling, 20 x 50 Schilling und 20 x 25 Schilling und mehr. Dabei auch Banknoten. Bitte besichtigen!
sporadisch und nicht lückenlos von 1967 bis 1975 besetzt. Erhaltungen zumeist prägefrisch. Insgesamt ca. 32 Stück. Bitte unbedingt ansehen!
Olympia und Apollo-Medaillen, Beifang Antike nicht authentisch. Bitte unbedingt ansehen!
(Silber-)Medaillen und mehr. Besichtigung lohnend!
ca. 70 DEM nominal, 3 x 5 RM Hindenburg.
in 5 Spezialalben, stgl., Hartfolien.
Bitte besichtigen!
97 x 2 DEM, Erhalt verschieden.