Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg. Dabei auch Baden II. Als Besonderheit noch Rheinland-Pfalz Mi.Nr. 1 und 4 u sign. Wittmann, Mi.Nr. 11 u unsigniert als Paar. Katalogwert ca. 3.000 Euro.
in einem kleinen Einsteckbuch mit seit Jahrzehnten unberührten Marken mit unglaublichem Potential, Hervorragende Anfangsausgaben wie Zwangsspendenmarken o.G. und gestempelt, Luftschiffausgaben und wei...
Block 5x 1 x postfrisch 17! x gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln. Bl. 6 1 1 x postfrisch 17! gestempelt mit versch. Sonderstempeln. Bl. 7 1 x postfrisch, 1 x gestempelt. Bl. 8 1 x postfrisch...
und Weiteres, Slg. beginnend mit zwei Erstflugkarten Wien / Breslau 1911, K.u.K. Feldpost mit nicht verausgabter Ausgabe 1919, Ausgaben für Serbien, Montenegro, Italien, örtliche Zustellungsmarken Ita...
postfrische Marken Eckrand li unten und gestempelte Marken Eckrand re unten mit Sondervollstempel Berlin. Hoher Frankaturwert.
Schöne, meist postfrische Teilsammlung als Mi.Nr. 1. Viele Eck-, Ober- und Unterränder. Dabei Freimarken und Lokalausgaben auf 3 Albenblättern. Z.B. Pernau, Litauen Mi.Nr. 1-9, Vilnus 10-16, Raseiniai...
Uraltes Album, seit Jahrzehnten unberührter Bestand der Länder Niederlande-Italien,
Viele gute Anfangswerte. Meist gestempelt. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
ungebrauchte Sammlung (Falz), auf Vordruckseiten und in den Hauptausgaben augenscheinlich vollständig. Michelwert über 1.000 Euro.
in den Hauptnummern komplette Sammlung Thurn und und Taxis Mi.Nr. 1-54. Dazu 2 Druckproben der Mi.Nr. 21. Weiterhin Bergedorf Mi.Nr. 1-5, MiNr. 3 auch als Kehrdruck. Einige Werte signiert. Gesammelt w...
in 4 Steckalben in ungebrauchter postfrischer und gestempelter Erhaltung. Dabei auch 682-704, 748/59 und weitere gute Werte. Weiterhin ein Einsteckbuch mit Dienstmarken. Bitte unbedingt besichtigen.
seit Jahrzehnten unberührter Bestand ab Brustschild. Auch schöner Teil Altdeutschland. Sehr unterschiedliche Qualität. Meist gestempelter Bestand. Bitte besichtigen.
augenscheinlich komplette Sammlung bis auf einige wenige Werte. Im Anschluss sehr guter Blockteil. Sammlung sollte unbedingt besichtigt werden.
Mit allen Blöcken und sehr vielen Kleinbogen. Weiterhin großer Bestand an ZF+ Marke. Eine in dieser Gesamtheit selten angebotene Sammlung. Bitte besichtigen.
ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Mi.Nr. 338-674. Dabei viele Eckränder, Unterränder, Zusammendrucke und mehr. Bestimmt eine wunderbare Fundgrube. Bitte besichtigen.
sehr schöner Frankaturposten. Ca. 600 Franken.
in 2 dicken Kabe Klemmbindern, anfänglich Marken gestempelt, ab 1851 und ungebraucht, dann ab 1960-1993 komplett postfrisch. Dabei auch Dienstmarken und Zwangszuschlagsmarken.
uralte Sammlung bis 1949, ohne die großen Spitzen, aber vielen guten Mittelwerten, Ausgaben teils mehrfach vorhanden, dazu Porto, Dienst und Zeitungsmarken. Ungebrauchte Marken meist mit Falz. Interss...
Mi.Nr. 1-178 + Dienst und Porto. Porto nicht ganz komplett. Auch alle Blöcke in A+B, oft mehrfach enthalten, außer Block 8. Nach Abarten nicht durchsucht. Auch vorhanden Mi.Nr. 24/38. Allein Katalogw...
da tlw. Nachdrucke enthalten sein können, von uns nicht nach Michel Katalog bewertet, dennoch empfehlenswert.
in vielen Teilen komplett. Dabei auch Mi. Nr. 674 -92, 693 II B - 696 A II Gefälligkeitsgestempelt. Stempel hier ohne Obligo. Weiterhin viele gute Ausgaben wie Mi. Nr. 984/87. Bitte besichtigen.
dabei großer Teil Britische Kolonien. Die Marken wurden ungebraucht und gestempelt gesammelt. Ein bestimmt sehr interessantes Objekt. Bitte besichtigen.
1941-43 und 1953-76 im Klemmbinder auf Safe Blättern. Hoher Katalogwert.
Gesammelt wurde ungebraucht mit Falz, postfrisch und gestempelt. Dabei Schwarzaufruck postfrisch sign. Schlegel. Rotaufdruck gestempelt. Höchstwerte sign. Lippschütz. Block 1 ungebraucht mit Falz auf ...
Im Einzelnen Bl. 1 1x postfrisch, 2x Falz, 4x gestempelt. Block 2 1x Falz, 3x gestempelt. Block 3 3x gestempelt. 1 Block Stockpunkte.