Nr. 2439 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 22. September 2018

66 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1432

Französische Zone – Sehr schöne komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1474

Rußland/CCCP – Sammlung postfrisch und gestempelt,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1406

Deutsches Reich - Sehr schöner Bogenposten mit Block Mi. Nr. 4x 1 x postfrisch, 2 x gestempelt,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1415

Österreich - KuK Feldpost und Lokalpost nach WKI,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1420

BRD - 3 Alben Deutschland Plus mit den Jahrgängen 2002 - Blatt 7/12 komplett,

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 1479

Deutsche Besetzung 1939/45 Estland/Litauen,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1483

Europa Band 2,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1417

Dt. Besetzungen Serbien - Slg. 1941/43,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1424

Altdeutschland Bergedorf/Thurn und Taxis,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1468

Italien 1945-1998 - Augenscheinlich komplette Sammlung,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1484

Deutsches Reich – Uraltes Album,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1405

Sowjetunion – Sehr sauber geführte gestempelte Sammlung im Schaubeck Klemmbinder ab 1945 - ca. 1964,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 1400

CSSR - Herrliche postfrische Sammlung in 4 Schaubek Klemmbindern ab 1945 bis 1987 komplett,

Ergebnis: 324 EUR

Positions-Nr.: 1470

Deutsches Reich – sehr schöner Posten auf 8 Albenblättern,

Ergebnis: 324 EUR

Positions-Nr.: 1434

Schweiz – Postfrische Sammlung von 1970-1995,

Ergebnis: 310 EUR

sehr schöner Frankaturposten. Ca. 600 Franken.

Positions-Nr.: 1460

Spanien – Sehr gehaltvolle Sammlung,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1472

Österreich – Sammlung ab Michel Nummer 1,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1475

Kroatien – 1941/45, Komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1488

Schweiz Hotelpost - Tolle Sammlung auf zwei Seiten,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1404

Österreich – Gestempelte Sammlung ab 1945 bis ca. 1976,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1443

Übersee – Schönes Leuchtturm Album mit Teilsammlungen der Länder von Ägypten – Cuba,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1451

Belgien – Komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 240 EUR

1941-43 und 1953-76 im Klemmbinder auf Safe Blättern. Hoher Katalogwert.

Positions-Nr.: 1469

Berlin - Schöne, augenscheinlich komplette Sammlung ab 1948-1990,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1477

Danzig – Schöner Blockposten von insg. 14 Blöcken 1-3,

Ergebnis: 240 EUR